Военнослужащий в отставке, получивший статус нуждающегося в жилье, ждет субсидию в условиях растущих цен и отсутствия индексации

• г. Санкт-Петербург

Признан нуждающимся в постоянном жилье в 2017 году, уволен с военной службы в 2020, выслуга 23 календаря, СКОЛЬКО ждать субсидии? Цены растут, индексация их не покрывает!

Ответы на вопрос (3):

ЖС Вы будете обеспечены в порядке очередности исходя из даты постановки на соответствующий учёт при наличии денежных средств на эти цели. Конкретный срок обеспечения ЖС законом не установлен.

В первую очередь вам не нужно было увольняться с военной службы и подписывать рапорт на увольнение до тех пор пока вас не обеспечат жильем. Если вы решили пойти другим путем, то ждать теперь можно сколько угодно долго.

Здравствуйте Кирилл, все зависит от года постановки вас в очередь как нуждающегося в жилье, отслеживайте очередь, и при поступлении денежных средств на эти нужды все стоящие на очереди обеспечиваются строго по очереди, ждать придется долго.