Военнослужащий в отставке, получивший статус нуждающегося в жилье, ждет субсидию в условиях растущих цен и отсутствия индексации

• г. Санкт-Петербург

Признан нуждающимся в постоянном жилье в 2017 году, уволен с военной службы в 2020, выслуга 23 календаря, СКОЛЬКО ждать субсидии? Цены растут, индексация их не покрывает!

Ответы на вопрос (3):

ЖС Вы будете обеспечены в порядке очередности исходя из даты постановки на соответствующий учёт при наличии денежных средств на эти цели. Конкретный срок обеспечения ЖС законом не установлен.

Спросить
Пожаловаться

В первую очередь вам не нужно было увольняться с военной службы и подписывать рапорт на увольнение до тех пор пока вас не обеспечат жильем. Если вы решили пойти другим путем, то ждать теперь можно сколько угодно долго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Кирилл, все зависит от года постановки вас в очередь как нуждающегося в жилье, отслеживайте очередь, и при поступлении денежных средств на эти нужды все стоящие на очереди обеспечиваются строго по очереди, ждать придется долго.

Спросить
Пожаловаться

После увольнения с военной службы могут исключить из списков части по окончании контракта. Служебным жильем обеспечен в ЗАТО. Признан нуждающимся в получении жилья (субсидии). Выслуга в календарях более 24 лет.

Военнослужащий (п\п-к) по контракту выпуска с военного училища 1999 года.

Хочу уволиться в 2017 году по окончанию контракта. Выслуга 22 календаря. Проживаю с семьей (я+жена+2 детей) в служебном жилье общежитии площадью меньше учетной нормы (по договору на срок военной службы). Признан нуждающимся в постоянном жилье (в реестре есть). Дал согласие на субсидию. Вопрос: 1. Уволят ли меня по окончании контракта до выплаты субсидии на жилье если я в рапорте буду просить чтобы меня не увольняли до обеспечения постоянным жильем (субсидией). 2. Если уволят, то будут ли выплачивать за поднаем до получения постоянного жилья (субсидии).

Заранее спасибо.

Здравствуйте, я военный пенсионер, в 2015 году уволен по достижению предельного возраста, признан нуждающимся в получении жилья либо военной субсидии, выслуга 17 календарных лет. Жилищный вопрос до сих пор не решён,посоветуйте что делать, куда обращаться.

У меня вопрос. Военнослужащий признан нуждающимся в получении постоянного жилья. Форма обеспечения-денежная субсидия. Если военный уволен с военной службы. Ждет субсидию на гражданке. При получении ее будет происходить вычет алиментов с суммы?

Я ВС, выслуга 22 года. Признан нуждающимся в обеспечении постоянным жильем в январе 2014 года. Состав семьи 4 чел (я,супруга, дочь, мать). Написал заявление на денежную субсидию на приобретение жилья. Моя мать в 2015 году умерла. Положена ли выплата субсидии на нее?

Уволен из рядов ВС РФ в 2021 году по окончанию контракта выслуга более 20 лет признан нуждающимся в получении субсидии для получения жилья состав семьи 1 человек. Собираюсь зарегистрировать брак с бывшей женой и совместно проживать в служебном жилье с женой и сыном. Могут ли отказать в признании нуждающихся в обеспечении жильем, олучении субсидии на членов семьи?

Офицер, закончил Тамбовский ВАИИ в 2004 году, первый контракт подписал в 2000 году, в 2011 году уволился в запас с военной службы, выслуга 12 лет, жильем не обеспечен. При прохождении службы был признан нуждающимся в жилье и состоял в едином реестре на момент увольнения.12 ноября 2014 года восстановился в ряды вооруженных сил. Каким образом МО РФ обязано меня обеспечить жильем, субсидия, гсж или ипотека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняюсь с военной службы, по болезни, признан нуждающимся на жил субсидию в 2017 году, Обеспечен служебным жильем по месту службы. Исключают из списков части и ждите в служебной квартире. Выслуга более 20 лет.

Я уволен с военной службы в 2008 году по возрасту и выслуге лет (стаж в/с 23 года) при увольнении в запас признан нуждающимся в получении жилья. До 2014 года в/ч не могла мне предоставить жильё. В 2014 году я написал заявление на получение субсидии на покупку жилья. С декабря 2014 года я стою первый в списке на получение субсидии. Мне было обещано получение субсидии в 2015 году. На данный момент мне сказали что денег не будет. Как мне быть? Были ли изменения в законодательстве?

В ВС РФ с 2007, стоял в очереди на постоянное жильё. В 2015 году был обеспечен постоянным жильём от МО РФ 38 м^2 и уволен по организационно-штатным мероприятиям. После увольнения женился, родился ребёнок, после чего, в 2017 году, был восстановлен на военной службе. Супруга беременнна вторым. Вопрос, имею ли я право стать участником НИС? И если не имею, могу ли я быть признан нуждающимся, и получить служебное жильё? Постоянное жильё находится в том же городе, где я прохожу службу. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение