Как защитить свои деньги от управляющей и энергетической компаний, снимающих средства с зарплатной карты без приставов?

• г. Курган

Ситуация следующая. Управляющая и энергетическая компании, по решению мирового судьи, напрямую (без приставов), снимают средства с зарплатной карты, оставляя всего 10%. Насколько это правомерно и как решать этот вопрос, спвсибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно отменять судебный приказ.

Для отмены судебного приказа Вам нужно подать возражение на судебный приказ, далее все снятые денежные средства сможете вернуть путем подачи заявления о повороте решения суда.

Это незаконно. Поскольку могут удерживать только 50 процентов дохода. Просить можете отсрочку в суде ст. 203 ГПК РФ.

Это не правомерно. Должны снимать не более 50%. Должны только через приставов. Нужно взять исп. лист идти к приставам. Должны были возбудить исполнительное производство.

Нужно идти в банк и выяснять кто на это дал добро. Надо писать жалобу на данного сотрудника.