Как защитить свои деньги от управляющей и энергетической компаний, снимающих средства с зарплатной карты без приставов?

• г. Курган

Ситуация следующая. Управляющая и энергетическая компании, по решению мирового судьи, напрямую (без приставов), снимают средства с зарплатной карты, оставляя всего 10%. Насколько это правомерно и как решать этот вопрос, спвсибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно отменять судебный приказ.

Для отмены судебного приказа Вам нужно подать возражение на судебный приказ, далее все снятые денежные средства сможете вернуть путем подачи заявления о повороте решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Это незаконно. Поскольку могут удерживать только 50 процентов дохода. Просить можете отсрочку в суде ст. 203 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Это не правомерно. Должны снимать не более 50%. Должны только через приставов. Нужно взять исп. лист идти к приставам. Должны были возбудить исполнительное производство.

Нужно идти в банк и выяснять кто на это дал добро. Надо писать жалобу на данного сотрудника.

Спросить
Пожаловаться

Подал аппеляцию на решение мирового судьи. Этот же судья прислал Определение об оставлении аппеляции без движения. Мотивация - не уплаченная госпошлина по решению мирового судьи (именно на это решение подана аппеляция). Насколько правомерны действия мирового судьи? С какого момента вступает в силу решение мирового судьи?

Есть задолженность по оплате кредита в банке РС. Мировой судья выносит решение о существующей задолженность. У судебных приставов этого решения нет, но Сбербанк арестовывает пенсионную карту и снимает с нее 100% средств опираясь только на решение мирового судьи. Правомерны ли такие действия и что предпринять?

С зарплатной карты незаконно снимают денежные средства по исполнительному производству от судебных приставов на мою однофамилицу. Банк подтвердил, что счет предоставлен ошибочно, но средства все равно снимают. Куда обращаться? PS. Сняли все денежные средства с зарплатной карты, а у меня двое несовершеннолетних детей. Я без средств к существованию по ошибке банка или судебных приставов.

Спасибо.

Снимают деньги с пенсии, выяснилось что это налоговая по решению мирового судьи, ни о заседании суда, ни о решении мне ничего не известно. Когда и сколько было решений мне не сообщалось, то есть оспорить эти решения не могла. Правомерно ли это?

Банк арестовал зарплатную карту, как выяснилось, по судебному приказу от коллекторов, от мирового судьи приказа нет. Насколько правомерным действия банка, а именно арест зарплатой карты и снятие денежных средств с неё?Как поступить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания арестовала (заблокировала) банковскую карту матери четверых детей из которых двое несовершеннолетние.

Мотивируют задолжностью. Насколько правомерно подобное действие управляющей компании? Кто дал им такое право? Разве это делается не через суд?

Все поступающие средства с карты снимаются в счет погашения долга. Спасибо.

У меня просрочка по кредиту банк подал в суд и с работы высчитывают в пользу банка денежные средства но банк еще и с моей зарплатной карты снимает денежные средства в 100% объеме оставляя меня без средств существования. Имеют ли они на это право?

Может ли ПФ удерживать 50% суммы от пенсии по решению мирового Судьи напрямую, без участия судебных приставов... И как обжаловать данное решение, если взыскание ошибочное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение