Как часто можно ездить в Россию на своем авто при ВНЖ в Беларуси - правила и условия

• г. Екатеринбург

Я гражданка России, живу в Беларуси по ВНЖ. Сколько раз в год я могу съездить в Россию к родственникам на своем автомобиле? Где-то пишут раз в год, где-то раз в полгода. Где узнать информацию?

Ответы на вопрос (1):

Ваши вопросы регулируются законодательством Белоруссии поскольку вид на жительство Вы получили в Беларуси. Обратитесь к местным юристам.

Спросить
Пожаловаться

Извините живу и работаю в России сама из Беларуси, хочу поехать в Беларусь но не знаю смогу ли выехать в Россию обратно, я гражданка Беларуси.

Я гражданка Украины въехала в Беларусь по миграционной карте и зарегистрировалась на 3 месяца, срок пребывания не нарушен. Хочу выехать к родственникам в Россию а потом домой в Украину. На каких основаниях я могу находиться в России и с выездом в Украину из России по миграционке Беларуси могут быть проблемы если я планирую въехать обратно в Россию или Беларусь. Спасибо.

Гражданин России. Выезжаю из России на не своём автомобиле в Эстонию. Вписан в страховку автомобиля. Если доверенность на автомобиль будет нотариально заверенной в Беларуси, то она подходит для пересечения границы Россия-Эстония?

У меня есть к Вам вопрос. Я гражданин Украины имеющий РВП в России. Хочу этим летом съездить на Украину... Ехать собираюсь поездом в Украину а назад возвращаться в Россию автомобилем через территорию Беларуси. Так вот меня пропустят на Беларусско-Российской границе? Потому как имеется информация что граждан Украины не пропускают в Россию если они едут через Беларусь.

Автомобиль на транзитных номерах республики Беларусь, (куплен мной в Беларуси, гражданин России). Могу ли я съездить на нем в Грузию (туда и обратно)?

Мой муж гражданин Кыргызстана, я гражданка России, может ли мой муж переехать на постоянное место жительства из Кыргызстана в Россию на своём автомобиле и сколько времени он может пользоваться автомобилем на территории России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постоянно жила и работала в Минске (Беларусь). Переехала в Россию ухаживать за больной мамой (91 год). У меня - Вид на жительство в России. Пенсию в Беларуси задержали на год! Мотивируя тем, что "если Вы переехали в Россию, значит, Вы уже НЕ гражданка Беларуси!" За 8 месяцев всё же по их заверению мне выслали пенсию в Россию (пока делали паспорт ПП), после моих многочисленных звонков и приезда в РБ! По выплате пенсии я выбрала Вариант №1 - часть пенсии платит Россия за стаж до 13 марта 1992 года. А за стаж после 13 марта 1992 года - пенсию платит Беларусь. НЕ МОГУ сама доказать в Управлении по соц. обеспечению РБ, что я осталась гражданкой Беларуси! На какую статью Закона ссылаться? Они твердят, что раз я - НЕ гражданка РБ (Вы же уехали?!), то никакой пенсии в Беларуси мне не положено впредь! Россия часть пенсии - платить стала сразу с 1 июня 2016. Беларусь - отказывается. Вопрос: "Что посоветуете в данной ситуации?"

Я гражданка Беларуси, в России у меня есть ВНЖ. Собираюсь обратно в Беларусь на ПМЖ. Что нужно сделать, чтобы отказаться от ВНЖ в РФ?

Я гражданка России. Пересекала границу Украина-Беларусь по загран. Паспорту. Поставили отметку о въезде, а выезжала из Беларуси в Россию в другом пункте, где отметки не ставят. Не будет ли нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение