Не могу лишить племянницу родительских прав на троих детей, хотя причины есть, но опека бездействует, что делать.

• г. Дружковка

Не могу лишить племянницу родительских прав на троих детей, хотя причины есть, но опека бездействует, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте с суд на лишение родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Есть 2 вопроса. Родители, например, мешают мне заниматься делами, т.е. не дают мне писать, читать, трудиться и работать.1 ый вопрос: Могу ли я лишить родительских прав, чтобы я мог заниматься своими делами?2 ой вопрос: обязательно лишать родительских прав? Т е имея родительские права, родители имеют право запрещать мне делать то что хочется?

Моя племянница три года назад бросила троих детей. Опекуном эти годы является моя мама. Суды проходят на продление временной опеки, так как мать не лишена родительских прав. Какое заявление ей следует написать, для отказа от детей, что бы оформить постоянную опеку.

У меня такой вопрос как мне можно вернуть детей зделать так чтоб не лишили родительских прав забра троих детей первый раз хотя лишить с ограничением прав.

Квартира муниципальная, прописан я и моя сестра с дочкой. Сестра живёт с гражданским мужем. Дочка сестры-моя племянница жалуется на отчима, говорит что он оскорбляет её, унижает и угрожает. Я посоветовал племяннице написать заявление в органы опеки. После заявления отчим разозлился и сестра тоже, так как она его защищает. Сестра считает, что я настраиваю племянницу против отчима и против матери. В дальнейшем я хочу лишить сестру родительсктх прав и оформить попечительство над племянницей, так как племянница не хочет жить с матерью. Если сестра заявит что я настраиваю племянницу против неё, то что может мне быть?

У тёти еще есть родной брат и племянницы. Одна из племянниц не довольна тем, что тетя оставила квартиру не ей. Имеет ли эта племянница право наследование квартиры? И что она может сделать?

Как быть племяннику в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою племянницу лешили родительских прав, она хочет вастоновится но ей в опеке говорят что это не возможно, и она хотела видеться с детьми но опека ей отказала что нам делать?

У меня год назад умерла сестра родная. Я взяла под опеку двух ее дочерей 9 и 4 лет. Старшая племянница на добровольной опеке, так как ее отец не лишен родительских прав, а младшая на полной опеке. Могу ли я удочерить младшую племянницу? Буду ли я отчитываться перед опекой за нее? У меня соих двое детей 14 и 15 лет. Живу одна. Вера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение