Как вывести пай из аренды при препятствиях со стороны арендодателя?

• г. Новосибирск

В собственности находится доля земельного участка (пай). В 2007 году был заключён договор аренды на пользование паем с акционерным обществом. Срок аренды выходит в сентябре нынешнего года. Хотели расторгнуть договор аренды. . Изначально акционерное общество против расторжения договора претензий не выдвигало. Однако после составления межевого плана, согласие на выдел они не подписали. Отправляли уведомительное письмо, о том, что мы не намеренны продолжать с ними договор аренды. Однако, арендодатель постоянно отказывает в подписание договора аренды, обосновывая это недостаточным пакетом документов, несмотря на то что проектный план межевания участка мы предоставляли. Арендодатель сказал, что он против выдела, и будет всячески препятствовать нам в решение этого вопроса. И отметил, что скупил несколько паёв из общей доли данного участка. Подскажите пожалуйста, можно ли вывести пай в личное пользование, если арендодатель всячески препятствует?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке решайте вопрос.

Не подскажете какова вероятность на положительное решение нашего вопроса?