Как перевести пенсию на почту, если есть задолженность по кредиту - советы и рекомендации.

• г. Пенза

У меня такой вопрос. У меня свекровь хочет с карты перевести пенсию на почту но она плотит кредит что нам делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

К сожалению, это не поможет.

Согласно действующему законодательству, пенсия является источником дохода, на который исполнители судебного решения имеют накладывать арест и удерживать её часть до момента полного погашения задолженности. Размер удержаний не может превышать 50% от общей суммы пенсии.

Обнаружив регулярные пенсионные начисления, пристав отправляет постановление в Пенсионный фонд об обязательном удержании из суммы пенсии определённой части в счёт погашения задолженности. Поэтому, не имеет значения, каким образом человек будет получать пенсию.

Удержания будут происходить в Пенсионном фонде.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ну и что с того? Она будет получать пенсию за минусом выплаты по кредиту. Или вы ещё и в почта банке хотите оформить ей кредит?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В чем вопрос. Переведет, так же сможет платить кредит проблем не будет.