Неправомерное списание зарплаты за нерабочие дни - опыт сотрудника

• г. Воронеж

Вот мне феврале была начисление зарплата за 11 дней но я работала всего три дня теперь в марте без моего ведома с меня забрали зарплату за эти 8 дней.

Ответы на вопрос (2):

С заработной платы можно удержать излишне начисленные деньги если такое начисление произошло в результате счетной ошибки, в Вашем случае счетная ошибка на лицо.

В соответствии со ст. 137 ТК РФ в случае счетной ошибки работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения неправильно исчисленных выплат и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания.

Если Вас не ознакомили с приказом, Вы оспариваете размер и основание удержания, то Вы вправе обратиться в Государственную инспекцию труда.