Отказ матери от получения алиментов через почту - ответственность и возможные последствия для отца.

• г. Ставрополь

По решению суда с отца взысканы алименты на содержание детей. Отец не имеет возможности платить полную сумму присужденную сдом и платит по возможности почтовыми переводами. Однако мать детей отказывается от получения алиментов через почту, пришло уведомление почты об отказе от перевода. Скажите можно ли привлечь мать за то, что она не принимает переводы-алименты на содержание детей? Причем она делает это намеренно, чтобы иметь возможность привлечь отца к ответственности за неуплату алиментов.

Ответы на вопрос (2):

При таких обстоятельствах не смогут привлечь отца к ответственности. Можно класть деньги на депозит суда.

Привлечь нельзя, однако продолжайте высылать переводы, и сохраняйте отказные уведомления, если мать захочет взыскать долги и неусоойку при предъявлении этих чеков у неё не выйдет взыскать сумму.

У отца здесь ответственности не будет.