Как правильно готовиться к суду по оплате судебных расходов проигравшей стороны.

• г. Краснодар

В какой форме проходит судебное заседание по заявлению об оплате судебных расходов проигравшей стороной? Какие документы лучше подготовить к заседанию (ходотайства, возражение?)

Ответы на вопрос (1):

Заседание проводится в общем порядке, предоставьте в суд возражения относительно не разумности предъявленной ко взысканию суммы расходов на представителя. Например, сошлитесь на прайсы юридических фирм, предоставляющих услуги в Вашем регионе.

Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21 января 2016 г. N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела"