Как защитить свою собственность от приставов, если ваш родственник является должником по кредитам?

• г. Белгород

У меня есть брат, как выяснилось должник по кредитам, он прописан со мной в одном доме, но не проживает там более 15 лет, дом на него не оформлен имущество тоже, пристава угрожают что завтра приедут описывать и забирать имущество, имеют ли они права.

Ответы на вопрос (3):

Нет. права они не имеют.

До 01.07.2021 приставам запрещены исполнительные действия по месту регистрации, проживания, нахождения должника так, что бояться нечего. Реально приставы могут описать имущество и собственнику этого имущества придётся в суде исключать его из описи.

Доброго времени суток!

Нет, не могут! Тем более судебные приставы исполнители г. Белгорода!

Нужна будет помощь - пишите! Подскажу как себя с ними вести.