Можно ли обратиться в суд о взыскании алиментов на детей, если у отца уже есть решение суда о взыскании алиментов на других детей?

• г. Ставрополь

Могу ли я обратиться в суд о вынесении судебного приказа на взыскание алиментов с отца детей, если у него уже есть решение суда о взыскании алиментов на других детей?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Можете.

Для этого Вам нужно составить заявление в суд о вынесение судебного приказа.

Анна, здравствуйте.

Да, можете. Это ваше право и суд обязательно удовлетворит ваше заявление, так как отец обязан содержать своих детей.

Добрый день.

Совершенно точно, НЕТ, НЕ МОЖЕТЕ! Это должно быть исковое заявление и матери детей должны быть привлечены в дело третьими лицами.

Нет, вы вправе подать иск только.

Вы можете обратится в порядке искового производства с привлечением матери (матерей) других несовершеннолетних детей в соответствии с абзацем пятым статьи 122 ГПК РФ.

.