Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу доли детей в новом жилье после развода?

• г. Санкт-Петербург

В браке супруга приватизировала квартиру и родился ребенок, которой вошёл в приватизацию и получил с женой 50-50%,рождается второй ребенок, он просто прописан в квартире. Далее я развелся, супруга решила продать эту квартиру добрачную в которой ребенок вошел в приватизацию и купить другую квартиру на наш маткап, т.е. ее так как я не претендую, я развелся, потребовалось мое согласие в органах опеки на продажу доли ребенка я дал согласие, но с покупкой друго жилья в котором она детям двоим даст доли. Сейчам жена надумала продать эту новую квартиру, нужно ли мое согласие на продажу долей моих детей или нет. Тогда я был ведь в браке, а сейчас я разведен или я ошибаюсь, проконсультируйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Вы развелись, но не перестали быть отцом этих детей, так что при продаже новой квартиры органы опеки скорее всего опять запросят ваше согласие.

Нужно согласие родителей детей. А состоят они в браке или нет - значения не имеет.

Спасибо, а как мне быть, слышал от знакомых бывшая жена хочет продать эту новую квартиру и уехать в другой город, дело в том что я добровольно перевожу денежку по почте, тогда куда мне переводить моим детям, может конечно ложная информация, хотя она и раньше говорила, что хочет уехать.

Не переживайте, врят ли ваша б.ж откажется от денег на ваших детей. Вопрос об общении с детьми рерите через суд, если не сможите с ней договориться.