Супруга подала иск о разделе имущества спустя три года после отказа от исковых требований - что будет на суде?

• г. Ульяновск

В 2018 году супруга подала иск на развод, алименты, раздел имущества (автомобиль, гараж, и накопления денежные) на судебном заседании отказалась от иска. Отказ судом принят. Дело закрыто в связи с отказом истца от исковых требований. Спустя год мы развелось. Совместное хозяйство не велось с 2018 года, жили раздельно. В 2021 году она подаёт иск о разделе имущества... Автомобиль, гараж, и денежные накопления и ещё 4 наименования имущества... Правомерны ли её требования? И суда в принятии иска?

Ответы на вопрос (3):

Константин, обратиться в суд она может. Вы в свою очередь можете, что по аналогичному делу решение уже принималось (отказ от иска)

Если она немного изменила свои требования или их обоснование. «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016) Статья 134.

Неправомерно решение суда. Согласно ст.221 ГПК РФ повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.