Как приватизировать муниципальную квартиру, если один из прописанных участвовал в приватизации?

• г. Барнаул

Прописанр 7 человек в муниципальной квартире, хотим её приватизировать. Один прописанный человек ранее участвовал в приватизации. Нужно ли разрешение данного человека на приватизацию или можно приватизировать без её согласия?

Ответы на вопрос (1):

Можно приватизировать без согласия, нужно представить сведения что человек уже участвовал в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прпоисаны 5 человек, 4 человека ранее не учавствовали в приватизации и желают приватизировать полагающиеся им доли,1 человек ранее учавствовал в приватизации другой квартиры и не желает оформить свой отказ от бесплатной приватизации своей доли в квартире или каким либо другим достуным способом приватизиовть свою долю в данной квартире. Могут ли 4 человека приватизировать полагающиеся им доли (по 1/5 от всей квартиры) без согласия последнего (не имеещего права на бесплатную приватизацию)

Ситуация: в квартире прописаны 3 человека. Один человек против приватизации, не пишет отказную. Но он уже участвовал в приватизации жилья ранее. Можно ли приватизировать квартиру без его согласия?

Можно ли без приватизации, присудить долю человеку прописанного в муниципальной квартире, если остальные прописанные не соглашаются на приватизацию? Квартира 2 комнатная, зал проходной, всего прописанных 3 человека!

Можно приватизировать квартиру на человека который не прописан в квартире, но хозяин квартиры согласен на приватизацию на этого человека, или нужно прописаться, чтоб приватизировать квартиру. Какие документы нужны для этого нужны. (Хозяин квартиры уже участвовал в приватизации)

Для приватизации квартиры требуется ли согласие всех прописанных людей в этой квартире или один человек (кто получал ордер на квартиру) может ее приватизировать на себя не ставя в известность остальных?

В муниципиальной квартире прописаны два человека, основной наниматель и второй просто прописан месяц назад. Наниматель участвовал в приватизации, прописанный нет. Имеет ли право прописанный приватизировать квартиру полностью? Квартира двухкомнатная.

Мы хотим сделать приватизацию, в квартире прописаны 3 человека, один из них уже участвовал в приватизации ранее. Где ему можно написать отказ от приватизации, у нотариуса (и нужно ли ему в данном случае не идти в бюро приватизации?) или непосредственно в бюро приватизации в момент подачи заявления?

Нужна ли ему справка о том, что он уже участвовал в приватизации, и если да, то обязательно ли ехать в тот город, где происходила приватизация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире прописаны 3 человека. Один человек отказывается на приватизацию, имеют ли право остальные приватизировать свою часть? И до какого числа разрешена приватизация?

Помогите решить проблему... Когда мне было полных 18 лет, мама включила меня в приватизацию квартиры. Получается, я уже использовал право приватизации. Сейчас я проживаю в муниципальной квартире по договору соц. найма (по договору прописано три человека: 1. Я; 2. бывшая жена (не учавствовала в приватизации); 3. её папа (вроде, как тоже ни чего не приватизировал). Если они захотят приватизировать эту квартиру, нужно ли мое согласие на приватизацию, или они смогут приватизировать её без запроса моего разрешения на приватизацию...

Квартира муниципальная, прописаны 5 человек! Приватизация нужна для размена квартиры. Один из прописанных не дает согласия на размен муниципальной квартиры и на приватизацию (т.к. он пьет). Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение