Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как выгнать из дома брата, где он прописан.

Моя мама купила дом и оформила его на меня и брата в равных долях, теперь он живет и пытается морально выжить маму из дома, кричит на нее, огрызается, ведет себя не подобающе. Я сейчас живу в Москве и не могу постоянно там находиться. Я хочу по закону оградить маму от такого хамского отношения и по возможности сделать так, что бы мама проживала одна без него, он на квартиру уходить не хочет.

Маме 73 года, брату 49 лет, мне 34.пожалуйста подскажите, как быть в такой ситуации.

вопрос №1837491
прочитан 140 раз
Оцените вопрос

Вы можете купить его долю, продать ему свою долю и разъехаться. В случае совершения преступления привлечь его к уголовной ответственности.

Вам помог ответ: ДаНет

Елена. А с какого, извиняюсь, перепугу, брат должен оттуда уходить на какую-то квартиру? Это его собственность, а вот мать, напротив, только живёт там и брат в принципе может и иск подать о её снятии с рег учета и выселении.

Предложите ему продать Вам его долю.

Вам помог ответ: ДаНет

Я ушла с работы самостоятельно т к не смогла больше выдержать хамское отношение шефа краем уха слышала что сп мне не видать я переживаю что так и будет т к у меня на руках нет договора но при этом я его заключала и у начальника он есть так вот у меня такой вопрос если я не получу деньги как мне поступить и куда обратиться.

вопрос №13090362
прочитан 14 раз

Добрый вам день

Уважаемый Никита, в данном случае, даже отсутствие трудового договора не является основанием для невыплаты зарплаты. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам надо обращаться в суд и устанавливать факт трудовых отношений, а затем взыскивать заработную плату

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый Никита

Вы можете обратиться в суд с иском, в ГИТ, прокуратуру пишите жалобу.

Удачи вам и вашим близким!

Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в суд, устанавливайте факт трудовых отношений и взыскивайте зарплату

Цитата:
ТК РФ, Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Цитата:
ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Вам помог ответ: ДаНет

Хамское отношение в гос. больнице! Медсестры не подходят к больному, хамят! Куда обратиться?

вопрос №12972581
прочитан 6 раз

Подавайте жалобу в департамент здравоохранения. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Вам помог ответ: ДаНет

• Здравствуйте, Жалуйтесь их непосредственному руководителю или лучше главному врачу данной больницы

Желаю Вам удачи и всех благ!

(текст отредактирован 07.08.2017, 09:31)
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия! Вы можете обратиться с жалобой к главврачу, а также подать жалобу в Росздравнадзор: письменно - 109074, Москва, Славянская площадь, д. 4, стр. 1; через сайт - http://www.roszdravnadzor.ru/feedbackbutton.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ: ДаНет

Куда мне пожаловаться на хамское отношение в 4 роддоме.

вопрос №14281909
прочитан 1 раз

Напишите жалобу на отношение к Вам главному врачу роддома, а также в областное учреждение здравоохранение для проведения проверки.

Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Хамское отношение страхового агента при страховании трансп. Средства.

вопрос №13651068
прочитан 11 раз

Рассматривая вашу ситуацию вы можете написать жалобу на имя руководителя страховой компании.

Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель сайта! В данном случае Вам необходимо написать жалобу на имя руководителя страховой компании. Удачи Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

Хамское отношение секретаря судебного участка. Как и кому подать жалобу.

вопрос №2094953
прочитан 21 раз

Пишите жалобу председателю районного суда!

Вам помог ответ: ДаНет

Хамское отношение в паспортном столе.

вопрос №2332060
прочитан 181 раз

Возьмите справку 2 ндфл лица, на иждивении у которого вы находитесь, если так не примут идите к нотариусу, пускай даст обязательство взять вас на иждивение. Если и после этого не примут - прошу к нам, заставим их принять документы в судебном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Хамское отношение мед. персонала, отказ в мед. обслуживании, потери анализов и опоздание работников.

вопрос №4698422
прочитан 37 раз

Мария Александровна, добрый день.

Пожаловать можно в прокуратуру, а также в надзорный орган по подчиненности: Минздрав субъекта, гл. врач субъекта (округа, города).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение