Ирина
Ирина г. Ярославль 06.04.2021, 19:11

Судебный приказ отмена.

СВЕТА ЭКОНОМИИ САЙПРУС ЛИМИТЕД получили на руки судебный приказ еще в октябре 2020 г. О данном приказе я узнала в апреле 2021 г. Подала заявление на выдачу копии судебного приказа и восстановление сроков обжалования. Мировой судья отказала, сославшись на то, что я должна была обеспечить доставку писем. Есть ли смысл подавать частную жалобу? И вообще как такое может быть СВЕТА ЭКОНОМИИ САЙПРУС ЛИМИТЕД получает приказ для ООО РСВ?

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 06.04.2021, 19:12

Да, имеет смысл подать частную жалобу.

Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 07.04.2021, 05:51

Да, Вам следует подать установленным порядком частную жалобу, часто суды апелляционной и кассационной инстанции отменяют подобные определения мировых судей.

Похожие вопросы
Эдуард
Эдуард г. Ростов-на-Дону 09.07.2018, 18:39

Света экономии сайпрус Лимитед, новый кредитор ООО "рсв "-что это, или кто это?

ответы юристов
Полякова Н. В. юрист Полякова Н. В. 09.07.2018, 18:56

Эдуард! Эта организация - обыкновенные коллекторы, как называют себя, Региональная служба взыскания. Как правило, действуют типичными коллекторскими методами, бесконечными звонками и угрозами лишить всего самого ценного.

Эдуард
Эдуард г. Ростов-на-Дону 09.07.2018, 19:08

Их можно не бояться?

Их можно не бояться?

ответы юристов
Солдат С. В. юрист Солдат С. В. 09.07.2018, 19:24

Для того, чтобы от них избавиться, просто направьте им отказ от взаимодействия, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами и частичный отзыв персональных данных. Это лишит их права Вам звонить, писать СМС, приходить к Вам и т.п.

Полякова Н. В. юрист Полякова Н. В. 09.07.2018, 19:51

Единственный законный способ взыскания задолженности - судебный, все остальные их методы - навязчивые письма и звонки с угрозами не более, чем психологическое давление на Вас. Можете сообщить им в телефонном разговоре, что беседа записывается для обращения в полицию, можете просто внести в "черный список" их телефонные номера и игнорируйте письма, никаких негативных последствий для Вас не будет.

Павел
Павел г. Тула 05.07.2018, 12:01

У Вас 4 часа для оплаты долга, сообщите №квитанции 88005555610 «Света Экономии Сайпрус Лимитед» (0035725110217), ООО"РСВ"

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 05.07.2018, 12:04

Мы поняли, что У Вас 4 часа для оплаты долга, сообщите №квитанции 88005555610 «Света Экономии Сайпрус Лимитед» (0035725110217), ООО"РСВ", вопрос к юристам то у вас какой?

Евгения
Евгения г. Томск 06.07.2018, 12:03

У вас 4 часа для оплаты долга, сообщите №квитанции 880055555610 Света Экономии Сайпрус Лимитед 00357251

Пришла смсу вас 4 часа для оплаты долга от Света Экономии Сайпрус Лимитед ООО РСВ о долге в микрозайме. Что делать?

ответы юристов
Яковлев А. В. юрист Яковлев А. В. 06.07.2018, 12:09

Если вас официально кредитор не уведомил о передаче долга, то ничего не делайте. Они не имеют права с вас ничего требовать...

Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 06.07.2018, 12:11

Если Вам звонят по поводу возврата кредита, которого Вы не брали, то:

1. Немедленно обратитесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о вымогательстве. Обязательно потребуйте выдать Вам талон-уведомление. Если сотрудник полиции откажется принять заявление, не ругайтесь. Отправьте его по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

2. После каждого последующего звонка немедленно набирайте телефон полиции 102 и говорите, что Вам звонил вымогатель.

3. Обратитесь в свой районный отдел судебных приставов и в свободной форме напишите жалобу на коллекторов, либо отправьте жалобу по почте, заказным письмом с уведомлением (в общении с приставами забудьте о существовании таких вещей, как телефон и электронная почта).

4. Установите в свой телефон из App Store или Google Play программу "Антиколлектор" от разработчика Евгения Пятковского. Установите блокировку не определившихся и фейковых номеров.

5. Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-7707968 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из агентства "Константа". Они будут "приятно удивлены".

Оксана
Оксана г. Белгород 06.01.2020, 12:56

Пришёл судебный приказ. Взыскать с должника в пользу Света экономии Сайпрус Лимитед и т.

д. Почтовый адрес. Томск ООО,, РСВ кредит был в 2013 году от банка ничего не приходило, долг начислен внушительный. Что делать? И кому это оплачивать, это коллекторская компания.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 06.01.2020, 12:58

Отменяйте судебный приказ. У Вас есть 10 дней.

Москвитина В. В. юрист Москвитина В. В. 06.01.2020, 12:59

Обратитесь к мировому судье с заявлением на отмену судебного приказа, если 10 дневный срок пропущен тогда еще и ходатайство о восстановлении пропущенного срока приложите.

Артамонов В. В. юрист Артамонов В. В. 06.01.2020, 13:00

Не нужно ничего оплачивать, пишите возражения на судебный приказ и отнесите его в суд.

Статья 128 ГПК РФ

Цитата:
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Кудрин О. Э. юрист Кудрин О. Э. 06.01.2020, 13:02

Никому оплачивать не нужно! У кредитора скорее всего пропущен срок исковой давности. Нужно в отведенный срок отменить судебный приказ!

Баранов М.А. адвокат Баранов М.А. 06.01.2020, 13:08

Ув. Оксана, в течении 10 дней со дня получения судебного приказа, Вы вправе подать возражение относительно его исполнения. Данное возражение необходимо направить в адрес суда, вынесшего приказ.

Фидаиль
Фидаиль г. Самара 04.07.2018, 15:12

У Вас 4 часа для оплаты долга, сообщите №квитанции 88005555610 «Света Экономии Сайпрус Лимитед» (0035725110217)

, ООО"РСВ"

Вот такая смс пришла.

ответы юристов
Солдат С. В. юрист Солдат С. В. 04.07.2018, 16:47

Срочно бегите из страны)) Обычные пугалки коллекторов. Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами и частичный отзыв персональных данных. Все звонки, СМС и т.п. прекратятся. Более того, Вам предложат закрыть обязательство на очень выгодных условиях.

Василий
Василий г. Красноярск 21.04.2019, 05:06

Же "пришло SMS-сообщение:" Ваш долг продан СВЕТА ЭКОНОМИИ САЙПРУС ЛИМИТЕД (0035725250876).

Телефон для уточнения информации 8 800 5509186 (бесплатно), ООО"РСВ"

пытаюсь выяснить, что правильно делать.

ответы юристов
Исаев Р. С. юрист Исаев Р. С. 21.04.2019, 05:10

если в отношении вас было внесено судебное решение, то долг возможно передали коллекторам. Если же решения не было - будут звонить, ничего не говорите отправляйте в суд. А вообще советовал бы вам написать отказ от взаимодействия.

Цитата:
Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 12.11.2018) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой...

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

6. Заявление должника об отказе от взаимодействия может быть направлено кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, не ранее чем через четыре месяца с даты возникновения просрочки исполнения должником обязательства. Заявление должника об отказе от взаимодействия, направленное им до истечения указанного срока, считается недействительным.

Василий
Василий г. Красноярск 21.04.2019, 05:14

Если я понятия не имею, о что за долг и когда я его просрочил, я могу написать это заявление?

Если я понятия не имею, о что за долг и когда я его просрочил, я могу написать это заявление?

ответы юристов
Исаев Р. С. юрист Исаев Р. С. 21.04.2019, 05:17

Если вы вообще по данным долгам не вкурсе, то тогда писать смысла нет - нет реквизитов вашего договора ит. Тогда я бы советовал вам просто ждать. А когда они сами начнут звонить и уже тогда все выяснить.

Виталий
Виталий г. Мурманск 19.12.2020, 20:09

Непонятки с Судебным приказом.

7 дней назад захожу на Госуслуги, а там судебная задолженность 16000. Начинаю выяснять подробности. Выяснил, что 24.03.2020 был выдан Судебный приказ о взыскании с меня указанной суммы по кредитному договору с "Связной банк" в пользу взыскателя СВЕТА ЭКОНОМИИ САЙПРУС ЛИМИТЕД (Кипр). За период с 09.08.2012 по 26.02.2020 + госпошлина (судья Мурашова О.В.).

Прихожу к приставам, делаю копии приказа и постановления выясняю, что внизу справа на судебно приказе приписка "Судебный приказ вступил в законную силу 12 июня 2020 года Мировой судья ____ С.В.Никифорова", а ИП возбуждено 01.12.2020 сумма та же, взыскатель - ООО "РСВ" (Астрахань).

Я не получал никаких судебных и иных извещений ни в марте, ни в июне, ни в декабре.

Как мне действовать?

Спасибо.

ответы юристов
Макаров Р. В. юрист Макаров Р. В. 19.12.2020, 20:11

Восстанавливайте сроки и отменяйте приказ...

Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 19.12.2020, 20:11

Надо писать возражение и заявление о восстановлении срока.

Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 19.12.2020, 20:19

Судебный приказ мог быть вынесен и в июне, а взыскатель приставам его предоставил только в декабре. Ничего странного. 3 года дается взыскателю на предъявление приказа или исполнительного листа в ОСП.

На отмену судебного приказа дается срок - 10 дней с момента получения. ст. 129 ГПК РФ. Поэтому, - получайте официально в суде копию приказа, подавайте ходатайство на восстановление срока и пишите возражения на судебный приказ. Если все сделаете правильно, - суд отменит приказ и ИП прекратится.

Солдат С. В. юрист Солдат С. В. 20.12.2020, 12:21

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 21.12.2020, 10:54

Подавайте в суд возражения на судебный приказ, одновременно просите суд восстановить пропущенный срок для его обжалования в силу не поступления копии судебного приказа по Вашему адресу.

Меняли место жительства?

Виталий
Виталий г. Мурманск 19.12.2020, 20:55

Скажите, пожалуйста, а то, что взыскатели разные - это нормально?

Скажите, пожалуйста, а то, что взыскатели разные - это нормально?

ответы юристов
Ампилогов В. Д. юрист Ампилогов В. Д. 19.12.2020, 21:06

Нет не нормально. Все нужно решать в суде. Удачи. Нужна помощь пишите.

Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 19.12.2020, 21:25

Нужно смотреть документы. Может переуступка права требования была.

Анжела
Анжела г. Чебоксары 13.11.2020, 18:58

Пришел судебный приказ о долге. Взыскатель Света Экономии сайпрус лимитед, этот дол от 29.09.2014 г. Прошло уже 6 лет. Как быть?

ответы юристов
Болдырев Р. И. юрист Болдырев Р. И. 13.11.2020, 19:00

Вам необходимо направить в суд возражение для отмены судебного приказа. Срок давности прошел.

Напишите юристу в личном сообщении.

Литвинова Г. П. юрист Литвинова Г. П. 13.11.2020, 19:04

Подайте мировому судье возражения на суд. приказ.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными. Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления (ст. 201 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Пунктом 1 ст. 196 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено, что общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 данного кодекса.

Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске (п. 2 ст. 199 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Колесникова Е. А. юрист Колесникова Е. А. 13.11.2020, 19:37

Анжела, вам необходимо в срочном порядке отменить судебный приказ. Для этого нужно направить возражение в суд, вынесший приказ и получить определение о его отмене.

С уважением. Колесникова Е.А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение