Она получила приватизированную квартиру и была единственным её собственником.

• г. Санкт-Петербург

Недавно у меня умерла мама. Она получила приватизированную квартиру и была единственным её собственником. Помогите мне пожалуйста! Я не знаю с чего начать! Как мне её выписать? P.S. Есть завещание, оформленное на меня.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, добрый вечер! Вам необходимо обратиться в паспортный стол со свидетельством о смерти мамы, и на основании этого документа ее снимут с регистрационного учета.

Что снять маму с регистрационного учета надо обратиться в паспортную службу и предоставить свидетельство о смерти (копию)...

Чтобы оформить свои права на наследство, надо ДО истечения шести месяцев со дня смерти мамы, обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, предоставить нотариусу завещание...