Доставка на работу в военную часть - обязанности работодателя в отсутствие общественного транспорта

• г. Архангельск

Место работы находится в 50 км от города, общественный транспорт отсутствует, обязан ли работодатель обеспечить доставку. Работаем в в/ч служащим.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязан.

С уважением.

Если работа не вахтовым методом и не в районе крайнего севера, такого требования законодательство не устанавливает. Этот вопрос должен регулироваться трудовым договором либо ЛНА предприятия. Если для работника это проблема - не нужно подписывать такой договор.