Доставка на работу в военную часть - обязанности работодателя в отсутствие общественного транспорта

• г. Архангельск

Место работы находится в 50 км от города, общественный транспорт отсутствует, обязан ли работодатель обеспечить доставку. Работаем в в/ч служащим.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязан.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если работа не вахтовым методом и не в районе крайнего севера, такого требования законодательство не устанавливает. Этот вопрос должен регулироваться трудовым договором либо ЛНА предприятия. Если для работника это проблема - не нужно подписывать такой договор.

Спросить
Пожаловаться

Место работы находится в местности, где отсутствует общественный транспорт. Обязанно ли руководство обеспечить доставку работников до предприятия? Обязанны ли работники платить за доставку на работу транспортом предприятия?

Место работы находиться далеко о мпеста проживания (116 км), добираемся как хотим потому что работодатель не предоставляет транспорт для доставки служащих к месту работы, приходится нанимать такси за баснословные деньжища.

До места работы не ходит общественный транспорт. Расстояние от места работы до ближайшего транспорта 17 км. Обязан ли работодатель компенсировать транспортные расходы.

Обязан ли работодатель предоставить бесплатный транспорт для доставки сотрудников к месту работы, если место работы находится в другом населённом пункте?

У меня график работы с 6:00, как мне добираться до работы если общественный транспорт ещё не ходит? Должен ли работодатель обеспечить мне доставку до работы?

Если в городе объявлен режим ЧС по погодным условиям, добраться до работы пешком невозможно, общественный транспорт не ходит меня вызывают на работу. Обязан ли работодатель оставить меня на работу на транспорте предприятия?

В договоре указано место работы в одном из подразделений предприятия - прорабский участок в 20 км от города (общественный транспорт не ходит), само предприятие находится в городе. Может ли работодатель изменить место работы без предупреждения и указать место работы в городе? При этом, обязав работника дважды в день выезжать на участок с целью контроля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует такой вопрос:

Обязан ли работодатель предоставить транспорт для доставки работника к месту работы, если оно удалено от места жительства более чем на 3 км, а другого транспорта нет?

Обязан ли работодатель обеспечит доставку сокращаемого сотрудника к месту увольнения, если оно находится в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение