Есть ли право не отвечать на телефонный звонок от жены? Живём раздельно. Женаты. Не в разводе.
• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Вы не обязаны вообще на телефонные звонки отвечать, если уж на то речь пошла. Нормативно это никак не урегулировано.
Спросить07.04.2021, 00:04,
г. Орск
Вы не обязаны отвечать на чьи-либо звонки, даже жены. Нет закона, обязывающего вас это делать! Но, может она хочет сообщить что-то важное, если у вас есть общие дети?! Подумайте.
Спросить07.04.2021, 08:37,
г. Москва
Есть ли право не отвечать на телефонный звонок от жены?
Есть такое право. Статья 22
1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.