Как решить конфликт с учительницей биологии, которая угрожает поставить низкую оценку за отсутствие ответа на уроке?

• г. Тамбов

Год назад была ситуация с учителем биологии. Мой ребенок получил 2, хотя мы учили. И я поехала в школу чтобы узнать причину. Он не ответил на вопрос, я спокойно сказала но можно было задать еще вопрос по теме чтобы определить учил или нет. А вот теперь на каждом уроке она потыкает, что если он не ответит она поставит 2 и он побежит маме жаловаться. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Это не юридический вопрос всё же. Сходите к директору, поговорите... только спокойно... и уделяйте больше времени ребёнку!

Спросить
Пожаловаться

Ребенок во 2 классе вчера рассказал стих заданный на дом на уроке на 5 в течении урока была новая тема ребенок сразу не смог ответить в результате оценка 3 ребенок расстроенный. С учителем я побеседовала она говорит. Что она права. Я считаю. Что таким методом можно отбить желание учиться плюс объяснила что даже. Если бы ребенок не рассказал стихотворение. А ответил на уроке. То она оценила бы ответ классный. Права ли учитель?

Сложилась такая вот ситуацыя, у учителя на уроке ученик поднял руку задать вопрос когда учитель рассказывал тему, на что в ответ получил "какого хрена ты хочешь", и после 7 урока ученик пошёл в магазин, учитель позвонил родителям и сказал что сбежал с урока хотя была ещё переменна, после этого ученик пошёл зауча, в итоге сделали его виноватым, что он не имеет права поднимать руку на уроке, и посчитала что ученик был не прав.

Я работаю учителем. Недавно случился конфликт с учеником. Вообщем, стал качать права, на что я имею права. Ребенок не занимается, отвлекается и вообще ничего собой не приносит на урок. Оставила на переменку, чтобы поговорить с ним. Он мне ответил, что все замечания я должна была высказать на уроке, а не на перемене. Я попросила дневник, чтобы поставить оценку за работу на уроке. На что ответил ученик, что я не имею право просить дневник на перемене. Вообщем, он убежал. Пожалуйста, укажите мне статьи, в котором написаны права учеников на уроке и учителей.

Было начало урока. Моего ребенка другой ребенок шепотом спросил сделал ли он домашнее задание. Мой ответил, что сделал. Педагог тут же выгнала обоих из класса за плохое поведение и поставила двойку в журнал. Дети весь урок простояли под дверью. После урока мой ребенок извинился перед учителем и спросил как исправить двойку. Та ответила, что подумает можно ли это вообще сделать. Имела ли педагог право на подобные действия? И куда жаловаться?

Ребенок опаздал на урок физкультуры буквально на 5 минут он посадил ребенка на скомейку и потавив журнале что его небыло на уроке хотя ребенок был готов к уроку куда можно обратиться.

Мой ребёнок учится в 6 классе. Проблема в том что у учителе личная неприязнь к ребенку, учитель занижает отметки, и сегодня довела дочь до слёз, дочь на уроке рассказала стихотворение, учитель сказал: можно было бы поставить тебе 5, но из-за того что три человека тебя не слушали, я снижаю тебе на 3 балла отметку и ставлю 2. Несколько детей сказали учителю что не ставьте двойку, она же хорошо рассказала. На что учитель ответил у неё есть язык может сама за свои отметки попросить. Ребёнок мне сказал, что перед учителем вилять хвостиком не намеренна. Подскажите как мне поступить. Спасибо.

Здравствуйте! Я школьный педагог. У нас в школе была поверка документов учителей, посещали уроки. В итоговом собрании заведующая управлением образования нашего района унизил меня перед всем коллективом. Она посетила мой урок, в анализе урока сразу начала критиковать меня. Сказала что, мои ученики очень плохо читают, урок был проведён плохо. Разве можно было ущемлять моральные права учителя начальных классов перед всем коллективом? После этого собрания мне вообще не захотелось пойти работать в школу. Я морально оскорблена. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера на уроке русского языка учитель не успела опросить всех учеников, т.к. принципиально спрашивала только отличников. Мой ребенок на каждый вопрос тянул руку, чтобы ответь, но был проигнорирован учителем, как и другие ученики. После урока учительница сказала, чтобы те дети, которые НЕ УСПЕЛИ рассказать правила, ждали 7—го урока (хотя, в тот день по расписанию у них было 5—ть уроков), когда она освободится, чтобы рассказать правила. Иначе, она поставит 2. Я сказала ребенку идти домой, т.к. считаю, что учитель не имеет права оставлять после уроков. Для этого есть урок, который идет по расписанию. Я права?

На экзамене по биологии был вопрос: почему в походе нельзя спать на земле без подстилки. Ребёнок ответил, что можно заболеть. Ответ не засчитали, так как нужно было добавить, что земля является проводником и заберёт тепло. Поставили 0 баллов. Но ведь она ответила правильно. Ей не хватило одного балла. За такой ответ можно было поставить 1 балл?

Ребенок получил травму на уроке физкультуры, при этом учитель физкультуры проигнорировал жалобу ребенка, в кабинет медика в школе, не отводили, осмотра не было, ребенок просидел с травмой все уроки, после школы сами поехали в платный травмпунук, какие мои дальнейшие действия, как написать заявление на внутренних проверку, так как техника безопасности была нарушена на уроке физкультуры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение