Какие документы понадобятся для покупки квартиры после развода?

• г. Санкт-Петербург

Развелась почти год назад. Хочу купить квартиру. Мне понадобятся какие то документы? Иди будет достаточно печати о разводе в паспорте и свидетельства.

Ответы на вопрос (3):

Нет, Вам не нужны никакие другие документы.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно паспорта, договора купли-продажи и иных документов для регистрации сделки. Если Вы про бывшего супруга - он к Вашей покупке уже никакого отношения не имеет и иметь никогда не будет (по крайней мере, в рамках закона). Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Перечень документов при покупке квартиры в новостройке или на вторичном рынке:

Паспорт, для детей моложе 14 лет необходимо свидетельство о рождении, лицам в возрасте 14-18 лет нужен паспорт и свидетельство о рождении;

В случае если Вы состоите в браке понадобиться согласие супруга на покупку недвижимости, заверенное нотариусом;

Свидетельство о регистрации брака, если вы в разводе, то о расторжении или же смерти одного из супругов, в случае если вы состояли в браке;

В случае если при покупке не может присутствовать непосредственно будущий хозяин, а сделка совершается его представителем, то от будущего хозяина потребуется доверенность на право подписания договора, которая также заверена нотариально;

Договор купли-продажи, подписанный обеими сторонами.

Спросить
Пожаловаться

Я развелась в мае 2010 года, но свидетельство о разводе не получала и штамп в паспорте не ставила! Сейчас собираюсь получать паспорт РФ! Нужно ли мне получать свидетельство о разводе и ставить печать в паспорте? Или достаточно решения суда?

Мне 45 лет, надо менять паспорт. Три года назад развелись, решение суда утеряно, в паспорте печать о заключении брака. Свидетельство о разводе в ЗАГСе не получал. Возможна ли замена паспорта без данного свидетельства? На портале ГосУслуг надо ввести данные свидетельства, в МФЦ тоже отсылают в ЗАГС за ним. Если замена без свидетельства возможна, то на какие нормативно-правовые акты ссылаться при попытке отказа? Заранее спасибо.

С мужем развелись 2 года назад. В паспорте у меня еще нет печати о разводе, и нет свидетельства о разводе. Можно ли мне оформить развод в другом городе, что бы не встречаться с бывшем мужем? Если можно - куда обратиться? И будет ли штраф?

Я житель Крыма, развелся в 2008 году. Печати в паспорте о разводе нет, но есть решение суда о разводе. Надо ли мне при получении российского паспорта ставить печать о разводе в украинский паспорт и получать свидетельство о разводе, если с 2010 года свидетельство о разводе на Украине отменили. Спасибо.

Два дня назад получила ВНЖ в РФ, сама гражданка Украины, подавала документы по браку с гражданином РФ! Все печети (о браке, прописка, РВП) мне поставили во внутренний паспорт Украины! Сейчас хочу пойти в Консульство Украины с вопросом о замене паспорта, так как он является недействительным! Соответственно старый мне придется отдать и новый мне дадут уже без каких-либо отметок! С мужем развелась, состояли в браке 2 года!

Вопрос: В дальнейшем, при подаче уже на паспорт гражданина РФ мне не понадобятся все эти печати?

Подала документы на замену паспорта в 45 лет, 20 лет назад был расторгнут брак, но фамилия осталась от мужа с паспортного стола требуют свидетельство о разводе чтобы поставить в паспорте печать о разводе. До этого в паспорте печати о разводе не стало. Могу ли я отказаться от печати.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я севастополец мне нужно получить российский паспорт. Разведен. В украинском паспорте нет печати о разводе. Скажите пожалуйста нужно ли мне ставить печать о разводе или я могу подать документы на получение российского паспорта без печати.

Я развелась 5 лет назад, печати о разводе нет, и свидетельство о расторжении брака тоже нет. В суде давали справку, все документы отдала им. Сейчас переехала в другой регион, как мне поставить печать о разводе и проучить свидетельство о расторжении брака.

День добрый! Скажите пожалуйста, развелась в 2007, на руках св-во о расторжении брака (высылали по почте) но печати в паспорте нет, прописана в Москве, регистрация брака и развод происходили в Калужской области. Где я могу поставить печать о разводе в паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение