Отказ руководителя управляющей компании заверить доверенность на юриста - правомерно ли это?

• г. Чебоксары

В Верховном Суде Чувашии мне нужен представитель с высшим юридическим образованием, т.к. у меня такого образования нет. Обратился с просьбой заверить доверенность на юриста к руководителю своей управляющей компании. Он отказался её заверить, сказав, что это его право, но не обязанность, хочет заверит, хочет - нет. Он прав?

Ответы на вопрос (3):

Да, это действительно так, это право УК.

А где об этом говорится? Есть документальное обоснование? Так можно сказать и про нотариуса. Ст.57 п.8 КАС РФ. "...нотариально ИЛИ... управляющей организацией". Есть судебная практика?

Здравствуйте.

У нотариуса эта функция платная, есть Регламент оказания услуг.

У Вашего председателя такой обязанности нет, поскольку ни одним законом она не определена.

А доверенность для представления интересов в суде делается нотариальная, если не хотите, чтобы Вашего юриста завернули по формальным признакам.