Как получить свидетельство о смерти, человек умер в Казахстане в больнице, где похоронили не известно. Цифровой подписи нет.

• г. Новосибирск

Как получить свидетельство о смерти, человек умер в Казахстане в больнице, где похоронили не известно. Цифровой подписи нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для того чтобы получить повторное свидетельство о смерти с территории другой страны Вам необходимо обратиться в орган ЗАГС по месту жительства за получением государственной услуги истребование документов с территории ИНО государств. Размер госпошлины за 1 документ 350 р, Срок ожидания поступления документов 1-2 мес.

Место захоронения знать не обязательно, а вот место, где предположительно произошла смерть необходимо, т.к. от этого зависит куда будет направлен запрос. Также обращаю внимание. Что получить повторное свидетельство о смерти можно только в отношении родственника. Таким образом, Вам необходимо будет также предъявить документы, подтверждающие родство с умершим.