Можно сформулировать заголовок как вопрос - Может ли работодатель отправить на отпуск во время больничного с кодом 3?.

• г. Москва

Здравстуйте. С 28.09.20 нахожусь на больничном с кодом 3 (65+ или хронические заболевания). Крайний листок нетрудоспособности открыт до 15.04.21. На работе меня отправили в отпуск с 22.03.21 по 10.04.21. Отпуск во время больничного с кодом 3. Работодатель мог ли отправить меня в отпуск во время больничного?

Ответы на вопрос (1):

Независимо от кода больничного, если в период отпуска работник временно нетрудоспособен, то отпуск должен быть пролен на период больничного или перенесен на удобное для работодателя и работника время, таким образом отправлять Вас в отпуск работодатель во время вашего больничного не может. (ст 124 ТК РФ)