Может ли И.о директора выносить приказы и распоряжения не имея высшего образования.

• г. Чита

Может ли И.о директора выносить приказы и распоряжения не имея высшего образования.

Ответы на вопрос (2):

Если исполнение обязанностей оформлено официально, то все приказы и распоряжения законны.

А причем здесь образование?

Назначение имеет место быть, приказ есть, официально имеет право.