Может ли И.о директора выносить приказы и распоряжения не имея высшего образования.

• г. Чита

Может ли И.о директора выносить приказы и распоряжения не имея высшего образования.

Ответы на вопрос (2):

Если исполнение обязанностей оформлено официально, то все приказы и распоряжения законны.

Спросить
Пожаловаться

А причем здесь образование?

Назначение имеет место быть, приказ есть, официально имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Директор ЖКХ уходит в отпуск. Может ли главный инженер не имея высшего образования замещать директора?

Зам.директора ФГБУ (национальный парк) имеет профильное средне-специальное образование. Правомерно ли он занимает должность не имея высшего образования? Если нет, то каким нормативным актом предусмотрено требование о наличии высшего образования.

Распоряжение одна из форм приказа. По должностной инструкции юрист подчиняется только директору и выполняет её распоряжения, приказы и т.д.Может ли директор приказом обязать выполнять распоряжения своего секретаря, или заместителей? И в какие сроки я должен рассмотреть документы в организации. Каков срок рассмотрения и исполнения. На что сослаться?

Работаю начальником отдела в библиотеке имея средне специальное образование, стаж работы 34 года на одном месте, директор говорит что не имею права занимать эту должность без высшего образования.

Могу ли я преподавать по специальности учитель начальных классов, имея только средне специальное образование? Сможет ли директор моей школы отстранить меня от занятий, так как я не имею высшего образования?

Полгода назад я устроился по знакомству на работу в строительную фирму зам. генерального директора, не имея высшего образования (без официального оформления). Во-первых, директор попросил купить образование. Во-вторых, он просит меня расписываться в финансовых документах. С одной стороны, я как зам. директора имею на это право, но с юридической стороны - нет. В случае проверок что мне "светит" за покупку образования? И какую я несу ответственность, подписывая фин. документы? В случае конфликта с директором, что он может мне предъявить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Педагог имеет среднеспециальное педагогическое образование. Может ли она пройти переподготовку и получить дополнительную специальность не имея высшего образования?

При наличии высшего экономического образования, может ли человек устроиться на работу заместителем директора по безопасности в образовательное учреждение? Какие требования к образованию или переподготовке?

Может ли трудинспекция выносить предписания об устранении нарушений (отмене приказа о дисциплинарном взыскании) на имя директора, когда он находится на больничном. Будет ли такое предписание законно? Или нужно выносить предписание на имя исполняющего обязанности директора (в ходе проверки приказ о назначении временно исполняющего обязанности был предоставлен). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение