Больничный и премия в детском саду - как это связано и куда делись дополнительные деньги?

• г. Иркутск

Работаю в детском саду. Премию экспертная комиссия определила 20 числа, а с 24 я ушла на больничный. Размер премии был на момент моей подписи на 1000 р больше, чем сумма премии в расчетке. Влияет ли больничный на премию? И куда делась выделенная сумма?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно посмотреть положение об оплате труда (или подобный документ) утвержденный у вас на работе, с ним обязаны знакомить всех работников. Там вы увидите порядок выплаты премий, и сможете определить влияют ли больничные на размер премии.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду воспитателем и являюсь председателем Профсоюза. Заведующая приносила мне на подпись приказ о назначении квартальном премии всем воспитателям, но когда пришла зарплата и расчетки, то мы увидели, что премия в расчёте не обозначена и зарплата такая же, как и была. И заведующая никому не сообщила, что выписала премию. Нас обманули?

Работаю я в детском саду, ожидая новогоднюю премию, так мы ее и не дождались получив з/п. в то время как все Д/с получили большие премии, как нам можно выяснить положена ли была премия на сотрудников нашего Д/с? (Спасибо)

Я бы хотела поинтересоваться. Я работаю в детском саду воспитателем, нам начисляют премию, я узнала, что мне начислили меньше остальных только потому что я 2 раза уходила на больничный по уходу за ребенком. Законно ли это, и как и что влияет на рассчет премии?!

Я работаю в детском саду от воинской части, расчётки о заработной плате не дают, а хотелось бы. куда обратится с этим вопросом?

Ещё вопрос в саду производят квартальные выплаты так называемой премии 10.10 имеет ли право руководитель делить премию по своему усмотрению?

Работодатель задолжал с октября месяца выплату премии. Сумма накопилась приличная. В договоре прописано: выплачивается заработная плата и премия 10 числа каждого месяца. Можно ли вернуть заработанную премию? Каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду. В конце года нам дали премию. Начальник районного управления образования издал указ чтобы премии дали воспиталям. Заведующая поступила иначе, она поделила премию на всех сотрудников детского сада. Не нарушила ли она закон? Или все таки она должна была поделить премию между воспитателями?

Я работаю в детском саду города Твери. Учусь в ТвГУ на втором курсе. При начислении учебного отпуска меня лишают ежемесячной премии, законно ли это? Как говорит заведующая нашего детского сада, премия начисляется только если дет. сад отправляет на курсы, то тогда премия начисляется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение