Возместят ли пропущенные месяцы при повторной подаче заявления на пособие с 3 до 7 лет?

• г. Тверь

У меня такой вопрос. В прошлом году я подала заявление на пособие с 3 до 7 лет в мае, и соответственно оно мне назначено по май этого года. Когда я повторно подам заявление в мае, мне точно откажу, так как по июль 2020 отсутствовал официальный доход. Я подсчитала, что если я подам заявление в ноябре 2021, то как раз в течении 10 месяцев из 12 у меня будет официальный доход. Вопрос заключается: когда я подам заявление в ноябре, то возместят ли мне выплаты с мая 2021? То есть в мае закончился срок назначенного мне прошлогоднего пособия, с мая по ноябрь я ничего не получаю, подаю заявление в ноябре. Мне назначат пособие только с ноября с даты подачи заявления, или же возместят и пропущенные месяцы?

Ответы на вопрос (1):

При назначении пособия будут учитываться доходы, полученные за 4 месяца до назначения выплаты. Подать заявление Вы можете с 1 апреля 2021 г по 31 декабря 2021 г.