Я прописана в квартире, но меня не пускают - куда обратиться и как быть?

• г. Чита

Как мне быть.. Я прописана в квартире с рождения, мои дети тоже, ещё брат и мать... после смерти бабушки, мать сдавала квартиру, в сейчас отдала её моему брату, меня не пускают на порог.. Мне жить негде с детьми... Что мне делать... Как быть... Куда писать.

Ответы на вопрос (3):

Кое-что уточню. Мать официально вступала вснаследство после бабушки? И еще - что значит " отдала брату? Сделку дарения заключили?

Спросить
Пожаловаться

Иск в суд о вселении, устранении препятствий в пользовании.

Спросить
Пожаловаться

Да официально. Брата просто пустила туда жить и все.

Спросить
Пожаловаться

Квартира трешка не приватизирована. Прописаны Мать, мой брат, жена брата и дети брата 2-е. Я (т.е.второй брат не прописан) мать 80 лет. Брат хочет всю квартиру (после смерти матери) приватизировать на себя и своих детей, а меня побоку пустить, как мне быть?

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Моя бабушка подарила мне часть своей квартиры,

вторую половину она подарила моему двоюродному брату.

Квартира - 2 х комнатная хрущевка, и комнаты в ней совмещены.

В настоящее время в квартире поживает бабушка и двоюродный брат со своей семьей (жена и маленький ребенок), а прописана только бабушка.

Брат рассчитывает после смерти бабушки полностью занять квартиру и оставить её себе, я не хочу ему «дарить квартиру». Можно ли сделать перепланировку квартиры – разделить комнаты без согласия брата?

Куда обращаться за получением разрешения? А после перепланировки разменять квартиру или продать свою комнату. Как можно по другому разделить квартиру.

Наталья.

Меня с сыном не пускают в квартиру где мы оба прописанны. Я с рождения и сын тоже. Сыну 1.10. Как мне быть? Комуналку не оплачивала так как не жила в этой квартире с 11 лет. Мои родители в разводе я жила с отцом, сейчас мать умерла моя, я живу у подруги с сыном. Бабушка не пускает на порог квартиры. Изначально квартира дана была деду от жкх, квартира коммунальная сама бабушка там не проживает имеет другое место жительство. Куда мне обратиться?

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Умер мой двоюродный брат. У него после смерти родилась дочь вне брака. Есть мать которая не участвовала в его жизни. Растила его бабушка. У него осталась квартира которую купила ему бабушка. Доля в бабушки квартире. Я с женой жил у бабушки и ухаживал за ней. Бабушку я не давно по хранил. Мать брата и его девушка с его ребёнком сказали что на долю в квартире бабушки не претендуют. . А заберут только квартиру которую купила бабушка моему двоюродному брату. Как и когда я могу вступить в наследство на долю двоюродного брата в бабушкиной квартире?

В родительской трешки прописан мой старший брат, отец и мать. Я сама прописана в своей квартире. Родители приватизировали квартиру в сторону матери, остальные написали отказ от приватизации. Старшему брату досталось дом бабушкин, а мне сказали - родительская квартира, но я же в ней не прописан? Как быть, какие документы нужно сделать матери, что бы квартира после их смерти была оформлена на меня? Какие права на квартиру имеет мой старший брат, прописанный в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированная кватира на меня и бабушку была подарена моему двоюрдному брату, оставаясь зарегистрированными в этой квартире, после смерти бабушки брат подарил квартиру мне обратно, должен или нет я заплотить налог на дарениею.

У меня две однокомнатные квартиры, оформлены на меня, были куплены по долевому участию. Деньги на эти квартиры мне достались от разъезда нашей семьи (отец алкоголик). После продажи имущества моего брата и бабушки была приобретена комната в общежитии моему отцу и две квартиры по долевому участию.

По устному договору (между мной, братом и матерью) мы решили, что эти две квартиры мои, а четырёх комнатная квартира, в которой на сегодня проживают мой брат, его гражданская жена, моя мать и бабушка, остается моему брату (она разделена на 3 собственника: я 1/4, мой брат 1/2, моя мать 1/4), на время устного договора у брата не было жены и он утверждал, что хочет жить с матерью, был согласен на четырёх комнатную, которая достанется ему после смерти матери, уговор был в 2006 году.

На сегодняшний день, в обеих квартирах сделан ремонт (за мой счет), мой брат и моя мать утверждают, что никакого уговора не было и требуют, чтобы я одну квартиру отдал брату, иначе будут судиться. Ключи от этой квартиры я брату отдал, но документы у меня.

Мать имеет большие связи в суде и прокуратуре, утрерждает, что отсудит у меня обе квартиры.

Все мы прописаны в четырёх комнатной, я не выписывался, в обеих квартирах никто не прописан, документы у меня на руках.

Мне 25 лет, моему брату 24, матери 55 на пенсии.

Очень прошу помочь, если нужны дополнительные сведения - готов предоставить.

В собственности моей мамы есть квартира, приватизированная ею. Она хочет оставить по завещанию эту квартиру в равных долях своим двум детям: мне и моему брату. В квартире прописаны: моя мама, мой брат и дочь моего брата (я в этой квартире не прописана). Мой брат сейчас, пока мама в здравии, хочет переоформить приватизацию квартиры на свою дочь полностью (дочь совершеннолетняя, замужем, детей нет). Вопрос: Потеряю ли я свою 1/2 долю квартиры по завещанию? Что мне делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение