Когда приставы могут/имеют право снимать деньги с зарплатной карты?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (17):

Тогда, когда возбуждено исполнительное производство а должник добровольно не погасил долг.

Как только найдут в банках счета так и обращают взыскание на них, а какой счёт, это пристава не интересует.

Изучите самостоятельно тему введения с 01.06.2020 кодов при заполнении платёжных поручений работодателем.

При наличии решения суда и возбуждения исполнительного производства, % удержания можно уменьшить.

В случае, если в отношении вас вынесен судебный приказ либо решение суда, на основании которого пристав возбудил исполнительное производство и начал осуществлять взыскание.

Если это был судебный приказ - проблема решается за несколько дней.

Если же решение суда - обжаловать его сложнее и намного дольше. Что у вас - приказ или решение?

Могут и имеют право при наличии исполнительного листа.

Я должен сначала получить исполнительный лист? Добровольно погасить долг - приставы должны выйти на связь?

Исполнительный лист на руки должникам не выдается. Вы можете погасить долг доброаольно и связаться с приставами.

Нет, это вы должны связаться с приставами.

В таком случае есть у меня возможность подать ходатайство о восстановление срока длс выражения не согласия с решением суда?

Возможность обращаться в суд - это Ваше право. Принятие решения в Вашу пользу на усмотрение суда!

Обратитесь в суд, который вынес решение, с ходатайством о восстановлении процессуального срока одновременно с обжалованием принятого по делу решения судом или исполнительного документа. При принятии судом к производству жалобы и восстановлении сроков, на основании ст. 39 ФЗ 229 суд полностью или в части приостанавливает исполнительное производство.

В соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 40 ФЗ 229 исполнительное производство приостанавливается судебным приставом в случае принятия судом к рассмотрению иска должника об отсрочке или рассрочке взыскания исполнительского сбора, уменьшении его размера или об освобождении от взыскания исполнительского сбора (как один из вариантов приостановления ИП)

Данное ходатайство не подается отдельно - только одновременно с возражением на приказ или апелляционной жалобой.

Нужно сделать следующее-в течение 10 дней с даты узнавания подать возражение на приказ и заявление на восстановлении срока.

Вот ролик, статья и документ на отмену Подробнее ➤

А если судья отменит решение?

У меня получен судебный приказ.

Это хорошо.

Если вам нужна помощь в отмене судебного приказа, свяжитесь с юристом в личном сообщении или по указанному в подписи под ответом номеру телефона - вам подготовят необходимый для этого пакет документов и проинструктируют о порядке действий.

Кем получен?

Приказ выдается Взыскателю, а не должнику.

Если суд отменит, то вы сможете произвести возврат удержанного.

Вот и на эту тему статья и ролик Подробнее ➤

Согласно ст.112 ГПК РФ, лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Одновременно с жалобой подаете ходатайство о восстановлении пропущенного срока!