Исполнительный лист - может ли он быть одновременно у пристава и в банке?

• г. Рязань

Может ли исполнительный лист находится и у пристава и в банке, в частности, Сбербанк, одновременно? Какие правовые основания для этого?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет, не может... Так как исполнительный лист сдается в ОРИГИНАЛЕ либл к в ОСП, либо в Банк.

Спросить
Пожаловаться

Правомерны ли действия судебного пристава. Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам.

Правомерны ли действия судебного пристава Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам. Как быть в данной ситуации?

Здравствуйте. Я физ. лицо отнес в Сбербанк исполнительный лист на должника (физ. лицо). Позвонили из банка, сообщили об отказе в испонении листа на том основании, что адрес должника, указанный в листе не совпадает с адресом по счетам должника в Сбербанке (т.е. с тем адресом, который находится в базе Сбербанка по счетам должника). Правомерен ли отказ банка на этом основании и как правильно себя вести в этой ситуации? Ведь адрес должника может меняться. В листе указаны также ФИО, дата и место рождения должника. Как грамотно заставить Сбербанк исполнить лист?

С моей зарплатной карты снимали несколько раз деньги всё до копеечки. Исполнительные листы есть. НО! Судебным приставам эти деньги не приходили. Выписку из банка брала. Банк тоже не может прокомментировать происходящее. Исполнительный лист по кредиту в сбербанке. Куда обращаться? И какие документы нужны для обращения?

У меня 2 исполнительных листа на два банка. Сегодня Узнал что 1 банк ВТБ отозвал исполнительный лист в связи с отсутствием у меня имущества, так как я нигде не работаю, и прописан у знакомых. По 2 листу Россельхоз банк сам пристав выписал постановление о закрытие листа по тем же причинам. Подскажите как долго может банк держать у себя исполнительный лист, если срок давности по исполнительным листам?

Отдал исполнительный лист в Сбербанк. Какие сроки у банка для перечисления средств? Все говорят, что три дня, но не могу каким нормативно-правовым актом этот срок регламентируется.

У меня был кредит в банке с 2012 г., в 2013 году банк подал в суд и выиграл. Приставы пытались взыскать деньги но не смогли! Исполнительный лист был отправлен приставом в Сбербанк в 2014 г. и после этого Сбербанк не обращался к судебным приставам за взысканием долга. Насколько мне известно банк был обязан сделать это в течении 3 х лет, нот этого не сделал и по истечении 3 х летнего срока после возвращения исполнительного листа и бездействия банка в течении 3 х лет банк не может на законных основаниях требовать с меня данную сумму денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец в иске указал несколько правовых оснований и нарушенных ответчиком его прав.

Суд не все правовые основания истца исследовал.

Кроме этого, суд вынес решение по правовым основаниям не заявленных истцом.

Законно ли это?

Это является основанием сейчас для отмены постановлений в кассации?

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение