Сделку по купле продажи кв за мат капитал признал суд не действительно, деньги на мат капитал кто вернёт.

• г. Якутск

Сделку по купле продажи кв за мат капитал признал суд не действительно, деньги на мат капитал кто вернёт.

Ответы на вопрос (1):

Елена, ну кому ушли денежки мат. капитала.. тот и обязан вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Аннулировали сделку купли продажи дома с использованием мат капитала 10 летней давности. Суд обязал вернуть мат капитал. Что делать. Если денег нет.

Если сделку купли-продажи дома за счет средств мат капитала признают не действительной, т.к. дом куплен у родителей, деньги в пенсионный фонд обязаны будут вернуть родители или эта обязанность будет у меня?

Какие факты являются неоспоримыми при доказательстве, что сделка купли-продажи совершена мошенником (покупатель)? в заведении уголовного дела отказано, считают его гражданским. Районный суд признал сделку не действительной, городской-действительной. Очевидно поверхностное рассмотрение дела в городском суде, в течение 3-5 мин, без учета обстоятельств совершения сделки, недобросовестность покупателя. Кассационную жалобу напишем. Какие еще действия возможны?

При покупке дома был задействован маткапитал. Через два года продавцы подали в суд, чтобы признать сделку недействительной. Все суды признали сделку действительной, но выставили дом на продажу с торгов за якобы невыплаченную сумму за дом. а как же дети? Остаются на улице и деньги не возвращаются?

Оформляем сделку купли-продажи дома (покупаем у отца мужа), используя мат. капитал, оформляем сразу на всех членов семьи, включая двух детей (с целью одновременного выделения долей детям). Действительна ли будет наша сделка?

При покупке дома в браке с использованием заемных средств, и деньги с продажи моей квартиры, которая была мне подарена до брака моей мамой. Писала обязательство о выделении долей в доме, детям, мне и супругу после 6 месяцев после снятия обременения. Детям доли выделила. С супругом развелись к этому времени. Ему не выделила. Свою долю подарила маме. В 2015 году была сделка купли-продажи. Сейчас бывший супруг подал иск о признании сделки купли продажи не действительной. Пфр объяснил, что если суд признает сделку недействительной, то я буду им должна мат капитал. Могут ли признать сделку недействительной?

Скажите если судебно посмертная экспертиза на момент заключения сделки не признала человека недееспособным т е суд первой и нстанции по показаниям свидетелей и по суд мед экспертизе сделку признал действительной есть ли шансы в апеляционном суде признать сделку не действительной хоть и есть результаты экспертизы просто через 6 месяцев после сделки человека признали недееспособным а на момент совершения не могут т к нет записей в мед картах и на учете он в пнд не стоял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В решении формулировка для исполнения юстицией признать сделку. Каким образом теперь зарегистрировать право собственности в юстиции.

Сделала выписку из ЕГРП, а там оказывается собственник не я.Я продавала недвижимость через мат капитал, был ипотечный договор, но ПФР признал сделку не действительной, как сделать меня обратно полноценным собственником, и пройдет сейчас сделка о продаже с такой выпиской?

Оформили сделку купли-продажи под мат. капитал, но покупатели обналичили мат. капитал, а деньги так и не отдали, прислали смс, чтоб мы расторгали сделку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение