Можно ли оспорить решение суда по делу гражданскому делу, вступившее в законную силу?

• г. Рязань

Можно ли оспорить решение суда по делу гражданскому делу, вступившее в законную силу?

Ответы на вопрос (2):

Галина, варианты есть. Нужно видеть решение суда, оно у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

При наличии оснований необходимо составить кассационную жалобу или подать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока и подать апеляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Как отменить решение суда вступившее в законную силу по гражданскому делу. Если решение верховного и конституционного суда расходятся.

Как правильно сделать запрос в суд, чтобы узнать по гражданскому делу не было ли отменено принятое ранее решение суда вступившее в законную силу? Мне тут сообщают, что нужно запросить в суде не информацию о том подавались ли жалобы, а вступившие в законную силу судебные акты по делу. И если таковые акты имеются, скажите, они должны быть в одной папке с материалами данного дела?

Скажите пожалуйста может ли краевой аппеляционный суд отметить вступившее в законную силу решение суда по гражданскому делу. Решение от 2012 г.

Следователь возбудивший уголовное дело отстранил подозреваемого от должности в гражданском или уголовном деле?

Для арбитража нужно рассмотреть данные оспоримые обстоятельства. Ст 69 апк

при рассмотрении арбитражным судом другого дела, в котором участвуют те же лица. Вступившее в законную силу решение суда общей юрисдикции по ранее рассмотренному гражданскому делу обязательно для арбитражного суда, рассматривающего дело, по вопросам об обстоятельствах, установленных решением суда общей юрисдикции и имеющих отношение к лицам, участвующим в деле.

Возможно ли получить решение суда вступившее в законную силу по гражданскому делу в двух экземплярах? Надо ли как-то мотивировать необходимость получения двух копий решения суда? Может ли суд отказать в выдаче судебного решения вступившего в законную силу если исполнительного листа нет, так как иск оставлен без удовлетворения (решение выносил районный суд)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение районного суда в гражданском деле вступило в силу, а срок обжалования 1 месяц упущен. Куда обжаловать решение вступившее в законную силу?

Куда можно написать жалобу на давно вступившее в законную силу решение суда по гражданскому делу, которое нарушило права и интересы человека, сроки пропущены по юридической неграмотности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение