Какие документы нужны для оформления дарения комнаты в коммуналке и подойдет ли онлайн-заказанная выписка из ЕГРН без печати и подписи?

• г. Самара

Скажите, какие документы нужны для оформления дарения комнаты в коммуналке? Выписка из ЕГРН о зарегестрированых собственниках нужна, но она заказана была онлайн без печати и без подписи, она подойдёт?

Ответы на вопрос (6):

Ирина, Да, подойдет.

Для оформления дарственной выписка не нужна, нотариус также не нужен, идите в МФЦ либо в Росреестр для регистрации права собственности.

Список необходимых документов:

правоустанавливающий документ на имущество (договор купли-продажи, свидетельство о владении, дарственная, соглашение о наследовании, сделка социального или служебного найма);

паспорта участников. Если в правоотношении участвует коммерческая организация – выписка из ЕГРЮЛ, если нет, то выписка не нужна.

Свидетельство о рождении (одаряемый – несовершеннолетнее лицо);

письменное разрешение от попечителя или органа опеки (при необходимости);

образец договора дарения.

Заявление с прошением о регистрации.

Квитанция об уплате госпошлины;

кадастровый паспорт на недвижимость;

выписка о составе семьи;

экспликация – подробный план строения имущества.

Я спрашивала, какие документы нужны?

Договор дарения, паспорта дарителя и одаряемого, выписка из ЕГРН.

Вы вообще вопрос читаете?