Если ребёнок, ученик 7 класса не хочет писать промежуточную аттестацию, какие последствия, если не написать?🤔🙄

• г. Биробиджан

Если ребёнок, ученик 7 класса не хочет писать промежуточную аттестацию, какие последствия, если не написать?🤔🙄

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

проведение в образовательном учреждении и выполнение учениками промежуточной аттестации является частью учебного плана (программы).

Если без уважительных причин ученик не сдаст промежуточную аттестацию, будет выставлена (скорее всего) неудовлетворительная оценка, которая повлияет на итоговые оценки.

И если ребенку 15 лет, то образовательное учреждение вправе досрочно прекратить образовательные отношения

в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана