Если ребёнок, ученик 7 класса не хочет писать промежуточную аттестацию, какие последствия, если не написать?🤔🙄

• г. Биробиджан

Если ребёнок, ученик 7 класса не хочет писать промежуточную аттестацию, какие последствия, если не написать?🤔🙄

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

проведение в образовательном учреждении и выполнение учениками промежуточной аттестации является частью учебного плана (программы).

Если без уважительных причин ученик не сдаст промежуточную аттестацию, будет выставлена (скорее всего) неудовлетворительная оценка, которая повлияет на итоговые оценки.

И если ребенку 15 лет, то образовательное учреждение вправе досрочно прекратить образовательные отношения

в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана

Спросить
Пожаловаться

Я ученик 7-го класса. Распределение по профилям в 8-ом классе. Если я не буду писать промежуточную аттестацию в конце года и лягу в больницу на кануне промежуточной аттестации, то буду ли я переведён в восьмой класс и на какой профиль.

На уроке физической культуры учитель при всём классе, но в отсутствие ученика, спрашивает у класса, какой отсутствующий ученик ориентации, в открытом виде. Ученику рассказали ученики, присутствующие на уроке, как грамотно поступить и какое заявление написать директору (можно образец), спасибо.

Как проводится аттестация за четверть учащихся 2 класса? Обязаны ли ученики писать контрольные работы по итогам обучения за четверть? Каковы требования для аттестации ученика за четверть, полугодие?

Меня зовут Оксана. Я с Ишима. У меня такая проблема. Моего сына зовут Артём, ученик 7 класса. Он не смог пересдать промежуточную аттестацию. Теперь его хотят перевести в 6 класс. Промежуточная аттестация за 6 класс. Он не смог сдать в 6 классе и его перевели с задолженностью. В итоге сейчас он не сдал по математике. Классный руководитель написала мне что его перевели в 6 класс. Помогите мне с этой ситуации пожалуйста. Что можно сделать чтоб ребёнок дальше учился в 7 классе?

Ученик два года учился в 1-ом классе. По окончании второго года обучения три раза сдавал промежуточную аттестацию (третий раз уже условно переведённый во 2-ой класс). Можно ли ребёнка перевести из второго класса назад в 1-ый? Сейчас он числится во 2-ом классе. Ребёнок не читает, не пишет, считает в пределах 10.

Ученик получает семейное образование, а промежуточную аттестацию проходит в школе. Положена ли учителю плата за проведение аттестации от администрации школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок не сдал промежуточную атестацию после 10-го класса, но хочет продолжить обучение в школе. Подскажите может ли другая школа принять его в 11 класс?

Ученик 10 класса в декабре 2013 года перешел на семейное обучение. Обязан ли он писать заявление в школу, проходить промежуточную аттестацию если он вообще больше учиться не желает. Основное общее обращование у него есть.

Могут ли отчислить из 10 класса, если ученик не сдал промежуточную аттестацию, или имеет двойку в году, или не сдал индивидуальный проект?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение