Судьба жилой квартиры - как смерть мужа повлияла на наследование половины недвижимости?

• г. Уссурийск

Подали иск на Администрацию о предоставлении жилого помещения взамен непригодного для проживания. Когда решение вступило в силу, умирает муж. Нам обоим полагается к выдаче по 1/2 доли квартиры в новостройке. Я вступаю в наследство в июне месяце 2021 года. Будет судебное заседание в суде, признать меня правопреемником 1/2 доли моего умершего мужа. Суд должен признать меня правопреемником наследства 1/2 моего мужа по нотариальным документам или может отказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если нотариусом выдано свидетельство о праве на наследство на основании представленных документов, то суд не откажет.