Проблемный контейнер с мусором на перекрестке - необходимость запрета стоянки для решения проблемы

• г. Самара

На пересечении улиц стоит контейнер с мусором, который очень сложно вывозить ввиду того что транспорт паркуется возле контейнера, необходимо поставить знаки стоянка запрещена к кому обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Необходимо обратиться в администрацию города и параллельно к региональному оператору.

Спросить
Пожаловаться

На нашей нальнькой улице в 15 частных домов всегда складировался мурор и регулярно вывозился, затем установили контейнер. Жительница единолично, около которой расположен контейнер, написала заявление чтобы контейнер убрали, т. к. он мешает её цветам, но контейнер стоит на проезжей части на пересечении двух улиц. Контейнеры переместили на другую улицу, и это причиняет неудобства остальным жильцам данной улочки. Правомерно ли её действия?

Я работаю уборщицей в магазине обуви. Возле заднего входа стоит наш контейнер для мусора. В него таскают мусор другие люди, из-за этого контейнер постоянно переполнен. И, некоторый мусор лежит возле контейнера. Вопрос: должна ли уборщица убирать чужой мусор, который лежит возле контейнера?

Мой частный дом на развилке двух улиц (острый угол) рядом больница, авто-стоянки практически нет и машины постоянно паркуются возле моего дома. Согласно СанПин стоянка возле жилого дома ближе 7 метров запрещена. Обратился в администрацию поставить знак-запрещающий стоянку. Получил отказ. Что делать дальше.

Авто стояло на против контейнера из которого выдаю товар в течении дня, на контейнере объявление "машины не ставить выдача товара".

Сотрудник при очередной выдаче товара открывает контейнер, заходит и в это время дует ветер. От ветра дверь настеж и царапает бампер авто.

Близко ли подъехал к контейнеру и можно что то взыскать?

Обязана ли я заключить договор на вывоз ТБО? Живу в частном доме, контейнер находиться напротив дома. Возле него вечно горы веток м др. хлама. Спецорганизация вывозит только контейнеры, мусор возле так и лежит. Контейнеры не огорожены!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю уборщицей в магазине обуви. Возле заднего входа стоит наш контейнер для мусора. В него таскают мусор другие люди, из-за этого контейнер постоянно переполнен. И, некоторый мусор лежит возле контейнера. Вопросы: 1) должна ли уборщица убирать чужой мусор, который лежит возле контейнера?; 2) куда жаловаться на чужой мусор (директору все равно, над контейнером есть камера, но она чужая)? Спасибо.

В начале апреля 2011 года я после смены авторезины с зимней на летнюю передал 4 колеса на дисках своему куму в его гараж (контейнер) ввиду отсутствия у меня гаража. Через 3 дня данный контейнер был украден. Контейнер был найден хозяином в конторе вторчермет. На контейнере газовым резаком были вырезаны замки, а сам контейнер был перекрашен в другой цвет (видимо в целях изменения вида). Хозяином было написано заявление о краже, возбуждено уголовное дело. Следователями была проведена следственная работа по этому делу, но только по вопросу кражи контейнера, а по поводу воровства содержимого контейнера следователем было сказано, что этот вопрос будет рассматриваться после завершения дела и решения суда по краже самого контейнера. По решению суда было установлено, что данный контейнер был украден двумя гражданами Твери, ранее судимыми. По решению суда они осуждены не были, так как имущество было возвращено. На последующий запрос по возмещению ущерба имущества, находящегося в контейнере нам было отказано. После обращения в прокуратуру по этому вопросу было заведено дело, но им же было сказано, что во первых, нужно было вопросы по украденному контейнеру и по его содержимому было решать в одном деле, поэтому по содержимому контейнера вопрос положительно решить практически невозможно, потому, что невозможно доказать, что вещи были в контейнере. Как он сказал, что вот если бы следователи нашли что-то из содержимого контейнера, тогда был бы другой вопрос. Но так, как наверняка ничего не найдут, то и доказать их вину в воровстве содержимого контейнера невозможно. То же самое нам сказал впоследствии и следователь. Получается, что если преступник найден, факт воровства установлен, но воровства только контейнера, а не его содержимого. Подскажите, пожалуйста, как нам быть в этой ситуации? Ущерб только по колесам составляет около 24 т.р., что для меня, пенсионера является довольно ощутимой суммой.

Нет мусорного контейнера а оплата за вывоз мусора приходит. Ближайший контейнер находится в другом конце деревни (800 м). какие нормативы по установке контейнера? Как заставить поставить контейнер по правилам? Как сделать перерасчет так так мусор не вывозился, потому что отсутствует контейнер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение