Житель поселка платит за вывоз мусора на полигон, который не использует, но получает счета от ООО Экология-Новосибирск

• г. Новосибирск

У нас в поселке действует полигон по вывозу мусора, я вывожу мусор сама и плачу в летнее время за него сторожу полигона. Но мне приходят счета с ООО Экология-Новосибирск. У меня они никогда мусор не вывозили.

Ответы на вопрос (2):

Лицом, который вправе брать оплаты за сбор и утилизацию ТКО является региональный оператор по вывозу отходов. Вам сторож полигона даёт кассовый чек или квитанцию об оплате? Сомневаюсь, что в его полномочиях собирать деньги с населения.

Здравствуйте, Ирина.

Сторож Ваши денежные средства перечисляет в ООО "Экология-Новосибирск"?

Вряд ли. Он не уполномочен заниматься такой деятельностью.

Поэтому в данной ситуации действия регионального оператора правомерны. Только он вправе производить начисления за сбор и вывоз ТКО.