Житель поселка платит за вывоз мусора на полигон, который не использует, но получает счета от ООО Экология-Новосибирск

• г. Новосибирск

У нас в поселке действует полигон по вывозу мусора, я вывожу мусор сама и плачу в летнее время за него сторожу полигона. Но мне приходят счета с ООО Экология-Новосибирск. У меня они никогда мусор не вывозили.

Ответы на вопрос (2):

Лицом, который вправе брать оплаты за сбор и утилизацию ТКО является региональный оператор по вывозу отходов. Вам сторож полигона даёт кассовый чек или квитанцию об оплате? Сомневаюсь, что в его полномочиях собирать деньги с населения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина.

Сторож Ваши денежные средства перечисляет в ООО "Экология-Новосибирск"?

Вряд ли. Он не уполномочен заниматься такой деятельностью.

Поэтому в данной ситуации действия регионального оператора правомерны. Только он вправе производить начисления за сбор и вывоз ТКО.

Спросить
Пожаловаться

У нас ООО обязательно ли заключать договор на вывоз мусора если мусор вывожу сама и плачу на полигоне за его утилизацию

И обязательно ли нужна специальная для этого машина если это просто пакет.

По новой "мусорной реформе" могу ли я отказаться от услуг организации по вывозу мусора? Ситуация такая-живём на селе, рядом полигон по вывозу мусора, соответственно мусор всегда вывозили сами. Сейчас 2 раза в неделю приезжает машина и забирает мусор и вывозит его туда же. При этом договора никто не подписал т. к их и не было, но платёжки приходят каждый месяц!

Я живу в частном доме. Прислали счет на оплату за вывоз мусора. Мусор вывожу сам. Договора с компанией по вывозу мусора нет. Могу ли я не оплачивать этот счет? Могу ли я вообще не оплачивать услуги по вывозу мусора?

Живу и прописан в другом городе. На дачу езжу в другой город. Фактически бываю на даче 2 раза в год. Каждый месяц приходит квитанция о задолженности по вывозу КБО. Я её не оплачиваю, так как мусор вывожу на полигон. Подскажите как правильно оформить заявление на отказ от вывоза мусора.

Я живу в частном доме, вывожу мусор на полигон самостоятельно на автоприцепе, могу-ли я не платить за вывоз мусора и заключать договор.

Скажите пожалуйста, на основании каких юридических документов, я должен оплачивать услуги за вывоз мусора в ЖКХ? Мусор вывожу самостоятельно на полигон Твёрдо-бытовых отходов.

СНТ заключил договор с компанией по вывозу мусора. Меня не устраивают их условия:

1. Надо покупать личный контейнер.

2. Вскрывают пакеты (!) и сами решают, какой мусор они забирают, а какой решили оставить мне.

3. Мусор я вывожу в город самостоятельно, там у меня квартира, на которую тоже приходят платежи за мусор.

Я хочу расторгнуть договор о вывозе мусора с СНТ. То есть не хочу платить дважды. Тем более, что весь мусор я вывожу сам тогда, когда мне это удобно, а не тогда, когда вздумается компании по вывозу мусора. И за мои же деньги они мне указывают, что мне выбрасывать, а что нет.

Могу я расторгнуть договор с СНТ о вывозе мусора? И как правильно мне это сделать? Направьте пожалуйста в определенную статью кодекса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла квитанция на оплату за вывоз мусора в деревню, где имею дом в собственности. В деревне нет мусорных контейнеров и не осуществляется вывоз мусора. В летнее время (когда там проживаю) Мусор вывожу сама На автобусе в мусорных пакетиках в поселок, где и проживаю и прописана и оплачиваю услуги по мусору. Куда обращаться?

Можно ли получить перерасчёт тарифов за вывоз мусора, если в посёлке не установлены контейнеры, мусор вывозится как и прежде самосвалами три раза в неделю, за пределы посёлка, но на вывоз на полигон так и не осуществляется! Т.е. никаких изменений в процессе вывоза мусора не произошло, а тарифы выросли в несколько раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение