Покупка авто без договора - узнаем, как избежать штрафов и проблем на дороге.

• г. Барнаул

Приобрела автомобиль у отца, из документов с собой было всё кроме договора купли продажи, во время поездки почувствовала себя плохо и передала авто другу который уверял, что имеет права, в итоге прав у него нет, отвезли на штраф стоянку, когда забирала предоставила договор купли продажи, вопрос какой штраф мне будет или придет про остановке сотрудниками договора купли с собой не было.

Ответы на вопрос (4):

Никакого штрафа не придет, если Вы с согласия собственника передвигались.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Вам может грозить

ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Оправдание, что вы не знали, не будет принято во внимание, поскольку вы могли удостовериться, попросив показать ВУ. Состояния, исключающие такую возможность: бессознательное, бред, настолько плохое, что не позволяет адекватно воспринимать действительность.

За простой на штрафстоянке и эвакуацию заплатите.

Спросить
Пожаловаться

Я наверное не верно написала, купила утром у отца, договора купли с собой не было, как владелец в протоколе пару написали, а вечером с другом ехали и мне стало плохо, посадила его за руль, а у него прав как оказалось нет, вот и интересует к папе или ко мне будет что либо выноситься?

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего административное производство будет в отношении вашего отца, так как он в документах собственник. Но вы можете обжаловать это, так как право собственности теперь принадлежит вам на основании договора купли продажи.

Спросить
Пожаловаться

У моего отца был автомобиль, но после его смерти мошенник, подделав договор купли-продажи авто, зарегистрировал в ГИБДД по поддельному договору автомобиль на себя. Проведена почерковедческая экспертиза договора купли-продажи авто, экспертиза подтвердила подделку подписи моего отца в договоре. Мной через месяц после смерти моего отца было подано заявление нотариусу о принятии наследства. Нотариус мне не выдает свидетельство о праве на данный автомобиль, так как автомобиль в настоящее время зарегистрирован на мошеннике. Других наследников первой очереди у отца кроме меня нет. Планирую обратиться в суд с иском о признании моего права собственности на данный автомобиль. Рыночная цена автомобиля примерно 300 тыс. руб. Какой будет вид госпошлины и какой будет размер госпошлины в суд?

Приобрёл автомобиль по договору купли-продажи, после чего также его продал другому человеку, но никакой копии от него не взял. Его поймали пьяного дпс и поставили автомобиль на штраф стоянку. Меня вызывали к следователю и сказали что товетственность несу я, так как на руках у него был мой договор купли-продажи, и больше никаких документов не было. Имею ли я, право забрать данный автомобиль с штраф стоянки? И какое обвинение они могут мне предъявить?

Полгода назад приобрел автомобиль по договору купли-продажи, и не перерегистрировал в гаи. Все это время автомобиль был не востребован. Подскажите, нужно ли делать страховку для поездки в гаи, какой нужно будет заплатить штраф, и можно ли ездить по договору купли-продажи или при каждой проверке документов меня будут штрафовать?

Купил автомобиль по договору купли продажи, машина попала на штраф стоянку, бывшая хозяйка ее забрала со штраф стоянки себе, и отказывается вернуть или машину или деньги, какое исковое писать в суд.

У моего отца был автомобиль, но после его смерти мошенник, подделав договор купли-продажи авто, зарегистрировал в ГИБДД по поддельному договору автомобиль на себя. Проведена почерковедческая экспертиза договора купли-продажи авто, экспертиза подтвердила подделку подписи моего отца в договоре. Мной через месяц после смерти моего отца было подано заявление нотариусу о принятии наследства. Нотариус мне не выдает свидетельство о праве на данный автомобиль, так как автомобиль в настоящее время зарегистрирован на мошеннике. Каким образом я могу оформить в свою собственность данное авто. Других наследников первой очереди у отца кроме меня нет.

Купил машину, ездил по даговору купли продажи, друг взял авто и попал в дтп с места дтп скрылся, у него не было прав. Авто увезли на штраф стоянку. Что мне делать?

Продали неновый автомобиль по договору купли продажи. Через три месяца эксплуатации машина сломалась и покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. При продаже авто отвечала всем требованиям. В договоре покупатель указал, что претензий к техническому состоянию авто у него нет. есть ли вероятность расторжения этого договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок действия договора купли-продажи автомобиля, который был написан вручную? Автомобиль я продала в октябре 2013 года и по настоящий момент новый владелец её не переоформил на себя. И теперь мне нужно новый договор купли-продажи оформлять или по тому договору можно провести куплю-продажу. Спасибо.

Остановили сотрудники гибдд я был нетрезвом виде прав неимею. Отказался от икспертизы. Меня отвезли в отдел машину забрали на штраф Стоянку. Забирали безмерно. Машина моя договор купил продажи оформлен на меняимели право забрать автомобиль безменя.

Есть вот такая проблема. Приобрёл автомобиль по договору купли продажи, на машине окозалось что наложены запреты на регистр. Действия. Договор купли продажи на руках, и есть копия договора человека у которого я покупал авто с предыдущим хозяином. Вопрос: имеет ли копия договора купли продажи какую нибудь юридическую силу который был составлен между хозяином авто и тем человеком у которого якупил авто. И как можно снять ограничения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение