Покупка авто без договора - узнаем, как избежать штрафов и проблем на дороге.

• г. Барнаул

Приобрела автомобиль у отца, из документов с собой было всё кроме договора купли продажи, во время поездки почувствовала себя плохо и передала авто другу который уверял, что имеет права, в итоге прав у него нет, отвезли на штраф стоянку, когда забирала предоставила договор купли продажи, вопрос какой штраф мне будет или придет про остановке сотрудниками договора купли с собой не было.

Ответы на вопрос (4):

Никакого штрафа не придет, если Вы с согласия собственника передвигались.

Добрый день,

Вам может грозить

ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Оправдание, что вы не знали, не будет принято во внимание, поскольку вы могли удостовериться, попросив показать ВУ. Состояния, исключающие такую возможность: бессознательное, бред, настолько плохое, что не позволяет адекватно воспринимать действительность.

За простой на штрафстоянке и эвакуацию заплатите.

Я наверное не верно написала, купила утром у отца, договора купли с собой не было, как владелец в протоколе пару написали, а вечером с другом ехали и мне стало плохо, посадила его за руль, а у него прав как оказалось нет, вот и интересует к папе или ко мне будет что либо выноситься?

Скорее всего административное производство будет в отношении вашего отца, так как он в документах собственник. Но вы можете обжаловать это, так как право собственности теперь принадлежит вам на основании договора купли продажи.