Где нужно заверить Досудебное соглашение о возмещении ущерба при зпливе.

• г. Москва

Где нужно заверить Досудебное соглашение о возмещении ущерба при зпливе.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Ольга

До судебное подписывают стороны, в судебном процессе мировое соглашение утверждает суд.

Заверять нет необходимости данное соглашение. В случае неисполнения, далее в суд.

Есть несколько вариантов. Вы можете в судебном процессе это сделать. Если в суд не обращаться, то просто подписать сторонами и все. Это не требует обязательного нотариально го заверения и заверения суда.

Добрый день! В рассматриваемом случае, заверять указанное соглашение в силу закона не требуется.

Согласие виновного лица на добровольное возмещение вреда необходимо отразить в письменном соглашении, в котором также следует оговорить размер, порядок и сроки возмещения и указать ответственность сторон за нарушения обязательств по соглашению (ст. 421 Гражданского кодекса Российской Федерации), что Вы и причинитель вреда и сделали.

Подпись руководителя управляющей компании в соглашении можно заверить у нотариуса (чтобы в суде он не отказался от своей подписи, а почерковедческая экспертиза не дала заключение, что невозможно установить - кем было подписано соглашение)

Обращайтесь в суд, а то пока вы будете ждать обещанные миллионы, компания обанкротится

Обращайтесь к любому нотариусу.

Нигде. Его можно подписать сторонами в простой письменной форме.

Мировое соглашение, по делу, имеющемуся в производстве суда, может утвердить суд.