Где нужно заверить Досудебное соглашение о возмещении ущерба при зпливе.

• г. Москва

Где нужно заверить Досудебное соглашение о возмещении ущерба при зпливе.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Ольга

До судебное подписывают стороны, в судебном процессе мировое соглашение утверждает суд.

Спросить
Пожаловаться

Заверять нет необходимости данное соглашение. В случае неисполнения, далее в суд.

Спросить
Пожаловаться

Есть несколько вариантов. Вы можете в судебном процессе это сделать. Если в суд не обращаться, то просто подписать сторонами и все. Это не требует обязательного нотариально го заверения и заверения суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В рассматриваемом случае, заверять указанное соглашение в силу закона не требуется.

Согласие виновного лица на добровольное возмещение вреда необходимо отразить в письменном соглашении, в котором также следует оговорить размер, порядок и сроки возмещения и указать ответственность сторон за нарушения обязательств по соглашению (ст. 421 Гражданского кодекса Российской Федерации), что Вы и причинитель вреда и сделали.

Спросить
Пожаловаться

Подпись руководителя управляющей компании в соглашении можно заверить у нотариуса (чтобы в суде он не отказался от своей подписи, а почерковедческая экспертиза не дала заключение, что невозможно установить - кем было подписано соглашение)

Обращайтесь в суд, а то пока вы будете ждать обещанные миллионы, компания обанкротится

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к любому нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Нигде. Его можно подписать сторонами в простой письменной форме.

Мировое соглашение, по делу, имеющемуся в производстве суда, может утвердить суд.

Спросить
Пожаловаться

Досудебное соглашение о возмещении ущерба можно ли заверить у нотариуса?

Ребёнок сидит в СИЗО, подсудимый по ч.3 ст 30. 228.5.

Заключил досудебное соглашение с прокурором. Назначили суд особым порядком.

При заключении досудебного соглашения были возбуждены уголовные дела по его досудебному соглашению. Хотелось бы знать на какие срока рассчитывать при досудебном соглашении и что вообще по практике дают с досудебным соглашением.

Управляющая компания заключила соглашение о возмещении ущерба по проливу с гражданкой Д.Сумма утверждена, локальный сментный расчет имеется, заявление гражданки имеется на перечисление ей в счет возмещения ущерба установленной суммы, соглашением установлено, что данная сумма покрывает все требования заявителя (гражданки Д.). Достигнутая по соглашению сумма ей перечислена УК полностью. Через 2 месяца гражданка Д. обратилась в суд с иском о возмещении ущерба т.к. независимый оценщик оценил ущерб намного больше по стоимости чем в соглашении. Правомерно ли будет решение суда о взыскании дополнительно денежных средств по заключению оценщика, если ранее двусторонним соглашением утановлено что сумма возмещенная по соглашению покрывает все требования заявителя (гражданки Д.)? Какова позиция УК.

Досудебное соглашение о возмещение вреда в результате ДТП, нужно подписывать только в присутствии нотариуса или можно при присутствии. 2-х лиц. И как прописать в соглашении их подписи?

Мы залили соседей. Пришли к мировому соглашению о компенсации ущерба в досудебном порядке. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли мировое согдашение заверить у нотариуса? Будет ли иметь это юридическую силу? Что помимо мирового соглашения нам необходимо оформить, чтобы обезопасить себя: расписку, договор (что соседи не будут заниматься шантажом, вымогательством денег и пр.)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как юридически правильно оформить возмещение вреда при дтп в досудебном порядке, чтобы исключить дальнейшие проблемы, связанные с обращением пострадавшей стороны в суд?

Достатоно ли получить с пострадавшей расписку в получении денег в возмещение ущерба по ДТП, составленной по всем правилам?

Может имеет смысл оформить соглашение о возмещении вреда, составленное у нотариуса?

Или же, все таки, нужно дождаться суда, и уже в суде утвердить мировое соглашение?

Нужно ли заверять нотариально мировое соглашение по возмещению материального ущерба от протечки кровли между управляющей компанией и собственником жилья и на что нужно обратить внимание при подписании документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение