Положена ли инвалидность после замены аортального клапана на сердце.

• г. Саратов

Положена ли инвалидность после замены аортального клапана на сердце.

Ответы на вопрос (1):

Туся, данный сайт не медицинский, а юридический. Существует Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 26.11.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

III. Порядок направления гражданина

на медико-социальную экспертизу

Чтобы получить направление на МСЭ (Медико-социальная комиссия), гражданин должен обратиться к своему лечащему врачу. На приеме необходимо сообщить о своем желании оформить инвалидность.

Лечащий врач фиксирует все данные в медицинской книжке пациента, выдает направление на прохождение экспертизы. После этого человек направляется на стационарное обследование, в ходе которого нужно обязательно рассказывать обо всех своих болезнях и травмах.

Вот там уже и решат положена или нет вам инвалидность.

Делайте выводы.