Соседка в алкогольном опьянении оскорбила и послала нах.й - юридический анализ возможных последствий

• г. Владимир

Соседка по земельному участку, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оскорбила меня "козлом", послала на "х.й".

Есть ли в действиях соседки составы уголовного преступления, административного правонарушения?

Например, оскорбления, мелкого хулиганства.

Какими статьями УК и КоАП предусмотрена ответственность за такое поведение.

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Эти действия подпадают под ст.5.61 КоАП РФ - Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме.