Как скрыть данные о задолженности на сайте ФССП от посторонних глаз?

• г. Ульяновск

У меня к вам такой вопрос. Могу ли я куда-нибудь обратиться что бы ни кто не смог посмотреть мои данные, мою задолженность на сайте ФССП? Мои данные и данные моих долгов находится в открытом доступе и любой может посмотреть.

Ответы на вопрос (1):

Персонально под вас никто не будет менять законодательство Поэтому из вашей затеи куда обратиться ничего не выйдет.

Спросить
Пожаловаться

Зайдя на один сайт обнаружил сразу несколько уязвимостей. Проверил - работают, сайт уязвим. Ничего не копировал, не портил, не удалял. База данных с пользователями и их паролями находятся в открытом доступе, ссылка на базу написана прямо в коде сайта, т.е. не спрятана никак и любой желающий может посмотреть что там находится и какие пароли у какого пользователя.

Сообщил владельцу сайта что там есть уязвимости и я могу их исправить за скромную плату или просто могу рассказать что и где нужно исправить. Предупредил, что база в открытом доступе, что любой желающий может придти и прикрыть сайт, что могут быть проблемы с законом по части хранения личной информации в таком виде.

Он назвал мои действия мерзкими, сказал что проблемы с законом будут у меня и написал заявление в полицию по 272 ст.

Как быть?

Мной был обнаружен сайт в поисковой системе, где в открытом доступе находится моя анкета со старой страницы в ВК, но дело в том, что там отображается моя фотография, мой статус, моё образование (повторюсь, все данные со старой страницы, которая удалена давно). Я хотела удалить эту анкету, но там написано: "Анкета будет удалена после добровольного пожертвования в

199 руб." и указан номер карты. Но "дарить" пусть даже 199 рублей какому-то мошеннику у меня нет никакого желания.

Мне неприятно, что мои данные отображаются на каком-то "левом" сайте, так ещё и требуют деньги за удаление моих же данных, согласия на публикацию которых я не давала. На сайте есть пометка в самом низу, что все данные взяты с открытых источников. Но ведь это моя страница, с сайта ВК, а на этом сайте я не регистрировалась, тем более, никакой анкеты не заполняла и не давала разрешения на публикацию своих данных на этом сайте.

Что мне можно сделать? Куда пожаловаться или обратиться? Может есть какой-нибудь закон, который поможет мне отстоять своё право на удаление этих данных в переписке с владельцем сайта?

Вот девушка показывает себя голой на открытом сайте, сайт находится в открытом доступе и любой может ее увидеть голой там, если я ссылку на ее страницу с этого сайта скину ее друзьям в контакте, мне же ничего не грозит?

В 2014 г. я обращалась на ваш сайт за консультацией и мой вопрос, включая мои персональные данные, опубликован у вас на сайте - https://www.9111.ru/questions/4631981/.

Прошу вас удалить мои персональные данные с вашего сайта.

Вчера решил посмотреть договор с УК на их сайте, плохо убирают в подъезде и др.И увидел, что все данные жителей дома (паспортные, свидетельство право собственности, оригинал подписи-всё отсканированно) выложено в открытом доступе на сайте УК. На мой звонок они не желают реагировать. Куда обратиться, чтоб убрали наши данные?

На мое имя имеется исполительный лист. Данную задолженность я оплатила, но на сайте фссп, по прежнему фигурирет моя фамилия, еще не удалили. Судебный пристав утверждает, что огранечения в погран. Службу не передовалось. Моврос мой в следующем на границе они проверяют сайт фссп или у них свои внуренние базы? Могут ли меня не выпустить, если мои фио по прежнему на сайте фссп?

Скажите, пожалуйста, ФССП на официальном сайте выставляет задолженность по исполнительным производствам. Т.е. любой человек, зная, мою дату рождения, может узнать о наличии у меня долгов. Разве не является это полным нарушением моих прав на защиту персональных данных? И могу ли я подать на них в суд и добиться, чтобы эта информация была закрытой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случайно на просторах интернета наткнулась на сайт, на котором указаны мои ФИО, место прописки, номер телефона и моя электронная почта. Я на этом сайте никогда не оставляла своих личных данных. Что следует делать в таком случае? Ведь это мои личные данные, а кто-то их распространяет в свободном доступе!

Я пишу в поисковике google.com свою фамилию имя и прозвище, указываю страну украина и меня направляет на вот этот сайт nomer.org и там получается что все мои личные данные прописка и так далее, на каком основании этот так называемый сайт имеет право выставлять мои личные данные куда мне обращаться в милицию? Почему я вам это все пишу допустим вот такой пример я на разных сайтах продаю золотые монеты но естественно не пишу свою прописку, тогда получается так что любой человек может написать фамилию имя и прозвище на этом сайте посмотреть где живет любой человек странно а если это будет с криминальным прошлым человек захочет меня обворовать получается он будет видеть мою прописку.

Я недавно проверял себя через сервис " узнай свои долги" на сайте ФССП перед выездом за границу и был крайне неприятно поражен тем что доступ к подобной информации имеет любой челрвек. Я ввел ФИО и увидел 11 полных тезок с долгами от 1500 до 2000000 рублей долгов. Это же незаконное раскрытие информации. Персональные данные о взаимоотношениях физлица с ФССП никак не влияют на деятельность ФССП по исполнению решений суда по взысканию. Таким образом нет законных оснований открыто выкладывать данные о задрлженностях физлиц. Необходим механизм доступа к этим данным, например, по номеру паспорта или СНИЛС. Чтобы постороннее третье лицо не могло увидеть конфиденциальную информацию. Кстати, мой долг 500 рублей по штрафу ЯПДД я увидел, хотя он уже 12 дней как оплачен. Но его может увидеть любое лицо а это не законно. Подскажите как правильно обжаловать незаконность свободного доступа к базе задолженностей на сайте ФССП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение