Ситуация с больничным и неофициальной работой - возможные последствия для компании

• г. Брянск

Я работаю неофициально, но в больнице попросили данные о месте работы, чтобы открыть больничный. Я сказала, что больничный мне не нужен, а нужна справка. Но все равно открыли больничный лист. Грозит ли что-то компании, в которой я работаю.

Ответы на вопрос (3):

Если ВЫ компанию не озвучили - ей ничего не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Это просто неоплачиваемый больничный лист. Его открыли с ваших слов. Работодателю ничего не грозит в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Я озвучила название компании, но администратор сказала, что лист просто не оплатится.

Спросить
Пожаловаться

Привезли в больницу на скорой после аварии, при поступлении сказала, что учусь и работаю официально, т. е. Нужен больничный лист. Сказала все данные о работе и учебном заведении. Сейчас, при выписке, выясняется, что мне положена только справка по учёбе, а данных о больничном листе нет. Врача на месте нет, как быть?

В марте месяце 2012 мне выдали больничный лист который был предоставлен мною по месту работы. В данный момент я не работаю в той компании с того же момента когда предоставил больничный лист. Сегодня ко мне на новое место работы пришли сотрудники полиции и повезли в отделение полиции. Сказали что якобы мой больничный поддельный! Что мне может грозить? Больничный лист не подтелка, получен мною в регистратуре.

Мне на работу нужен больничный лист, но в больнице я указал ложное место работы. Компенсация мне не нужна, мне просто нужна причина отсутствия на работе. Примут ли к меня этот больничный?

У меня мама работала по основному месту работы и по совместительству. С основного места работы уволилась в июле 2013 г., с этого времени работает совместителем при отсутствии основного места работы. В ноябре 2013 г. заболела, лежала в больнице, из больницы ее направили в санаторий. После болезни выдали больничный лист в котором указано основное место работы. Оплачивать его работодатель отказывается т.к. в нем указано основное место, требует переоформить больничный лист. Больница отказывается переоформлять, ссылаясь что если нет основного места то работа по совместительству становится таковой. Как поступить в такой ситуации? Если настаивать чтобы больница выдала второй больничный с указанием работы по совместительству то на что ссылаться? Напомню что вся проблема в том что при наличии работы по совместительству, основного места работы нет!

Я работаю неофициально. Сейчас жду результатов по коронавирусу. Могу ли я взять в больнице больничный?

Он нужен не для выплат по больничному (знаю, что мне его никто не оплатит), а чтобы предоставить в банк и получить кредитные каникулы по моему кредиту. Они просят именно больничный лист.

Или больничный при неофициальной работе это незаконно?

У меня открыт больничный лист я лежал в больнице. Одновременно у меня заболел ребенок и я открыл больничный лист по уходу за ним. оплатят ли мне оба больничных листа.

Бабушке был выдан больничный лист по уходу за ребенком. На работе бабушке сказали, что для того чтобы ей выплатили пособие за этот больничный, она должна предоставить справки с места работы родителей (о том что они работают). Но отец работает неофициально. Действительно ли нужна эти справки, или нам пудрят мозги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю месяц на испытательном сроке. Я заболела и с меня требуют справку, хотя я работаю неофициально. Мне обязательно приносить больничный, если его все равно оплачивать не будут? И дадут мне его в больнице если не будет указано место работы?

Очень интересует такой вот вопрос: муж попал в ДТП, 5 месяцев находился на больничном (код в больничном указывался 02-травма - перелом позвоночника)-на работе сказали что очень нужен и попросили чтобы поторопился и закрыл больничный. Муж закрыл больничный и приступил к работе (хотя врач настаивала что еще рано и еще как минимум месяц нужен). он закрыл больничный и вышел на работу - почувствовал себя не очень, да к тому же, как оказалось, на работе он не нужен. Мы обратились в больницу снова и нам снова открыли больничный с перерывом 2 дня, НО открыли больничный по другому коду - 01 - заболевание - последствия перелома позвоночника!, а не как по травме! Хотим обратиться в страховую компанию:

1. примет ли страховая прерванный больничный с другим кодом?

2. выплатит ли страховая утраченный заработок за все больничные листы в том числе и по коду 01?

Заболел остеохандрозом. Открыли больничный, лежал в стационаре с 15.09.15 по 28.09.15. На работе, в это время, произошли изменения в названии фирмы и другое. Работодатель оплатил мне без больничного, как будто я работал. И попросил меня этот больничный закрыть, т.к он не нужен, а открыть в октябре новый. Я его закрыл с выходом на работу, хотя работать я ещё не могу. В поликлинике мне сказали, что бол. лист открыть не можем т.к. его нужно было продлевать. Через какое время, по закону, мне могут открыть новый бол. лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение