Ситуация с больничным и неофициальной работой - возможные последствия для компании

• г. Брянск

Я работаю неофициально, но в больнице попросили данные о месте работы, чтобы открыть больничный. Я сказала, что больничный мне не нужен, а нужна справка. Но все равно открыли больничный лист. Грозит ли что-то компании, в которой я работаю.

Ответы на вопрос (3):

Если ВЫ компанию не озвучили - ей ничего не грозит.

Это просто неоплачиваемый больничный лист. Его открыли с ваших слов. Работодателю ничего не грозит в данном случае.

Я озвучила название компании, но администратор сказала, что лист просто не оплатится.