Отказ от медкомиссии - как защитить свои права в декретном отпуске в саду?

• г. Белгород

Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске летом планирую выходить на работу об этом я сообщила своему руководству. Работаю в детском саду. Были составлены списки на мед комиссию меня невключили предлагают пройти комиссию за свой счет. Но я же не увольнялась. И добовлять в список отказывают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Получить письменный отказ в направлении на комиссию и обратиться в трудовую инспекцию, либо пройти комиссию за свой счет и обратиться в суд за взыскании данных средств.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в детском садике с 18 июля, медицинская комиссия заканчивается 20 сентября. Сегодня пришла заведующая и сказала, что мне нужно пройти мед. комиссию за свой счет. Должна ли я оплачивать комиссию или меня должны включить в дополнительный список на прохождение комиссии?

Работаю в детском саду. На данный момент нахожусь в декретном отпуске. Заведующая детского сада в котором я работаю предлагает поменять мне место работы, и отказала мне в служебной путевке. Скажите пожалйста, как можно мне получить место именно в этом детском саду, где я работаю.? Заранее спасибо.

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске (до ноября этого года), но собираюсь выходить в сентябре. Работаю в школе. Прошла мед комиссию за свой счет т.к. директор сказала, что списки уже поданы и мед осмотр теперь только за свой счет. Как мне быть? Квитанцию на оплату сохранила.

Я медсестра в детском саду. Сейчас нахожусь ы декретном отпуске, но решила раньше выйти на работу. Во время декрета закончилось действие серттфиката. На учёбу предлагают через пол года. А до этого времени отказывают в работе по специальности т.е медсестрой. Предлагают работать на более низкооплачиваемой работе регисьратором. Правомерны ли действия работодателя я ведь не увольнялась.

В данный момент нахожусь в декретном отпуске до 3 лет, но планирую выход на работу. У меня имеется неиспользованный отпуск в размере 90 дней. Руководитель мне отказывает в использовани полностью такого отпуска, а только половину. Работа в госучреждении. Какие мои должны быть действия?

Работаю воспитателем в сельском детском саду. Директор в устной форме дала распоряжение проходить мед. комиссию. На следующий день я проходила мед. комиссию за меня работала помощник воспитателя. На следующий день после прохождения мед. комиссии на меня был составлен акт за прогул и я получила уведомление, что меня увольняют за прогул по статье. Факт прохождения комиссии подтверждается штампами врачей, которых я успела пройти за этот день. Это правомочно уволить меня с работы и что мне делать?

Скажите пожалуйста у меня такой вопрос: я на данный момент нахожусь в отпуске (работаю воспитателей в доу) в другом регионе, а в саду уже проводится очередная ежегодная медицинская комиссия, приехать не могу её пройти так как ещё идет отпуск. Вопрос: по приезду из отпуска меня могут не допустить к работе из-за того что не пройдена комиссия, и как это будет оплачиваться, или я должна взять дни за свой счёт и проходить комиссию? Спасибо за ранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем в детском саду. На данный момент нахожусь в декретном отпуске. У меня I категория. Подошло время аттестовываться. Наработок нет. Что делать?

Живу в Москве на съемной квартире есть регистрация. Работаю в детском саду, на данный момент нахожусь в декретном отпуске, скоро ребенку 2.5 года, хотела выйти на работу отдав ребенка в свой садик, но руководство говорит что без прописки московской ребенка взять в сад не могут. Вышел такой закон в Москве. Имею ли я право как сотрудник детского сада устроить ребенка в сад без московской прописки?

Я работаю воспитателем в детском саду. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске до мая 2012 года. Сейчас я планирую сменить работу, тем самым хочу уволится с д/с.при этом у меня есть неиспользованный трудовой отпуск за последние 11 мес. Скажите пожалуйста как правильно мне оформить заявление на увольнение чтобы получить отпускные деньги. И можно ли так поступить находясь пока еще в декретном? Большое спасибо?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение