Проблемы с затоплением земельного участка - как защитить свой дом и к кому обратиться за помощью?

• г. Екатеринбург

Я арендую земельный участок, на котором построила дом, дом в собственности, оказалось, что земля на которой дом, и дорога (улица) все затопляется весной и осенью, в дом не могу попасть, затопило скважину и септик, пользоваться тоже не могу, что делать, к кому обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана Аркадьевна, обращайтесь по данному вопросу в муниципалитет кому принадлежит данная земля. Обязывайте делать водоотвод. Не поможет значит дорога в суд. Удачи Вам.