Вопрос о льготной очереди для семьи, потерявшей отца от COVID-19 и со студентами, когда мать лежит в больнице с онкологией и есть младший ребенок в семье?

• г. Москва

В семье 3 детей. 2 студента на дневном отделении, младшему 4,5 года. Отец умер от ковид. Мать с онкологией лежит в больнице. Есть ли в этом случае льготная очередь?

Ответы на вопрос (1):

Да Вы подпадаете первую очередь для поступление в дет сад, так семья многодетная, один чел. инвалид, потеря кормильца. Заявление подаётся в электронном виде и лично в РОНО 6 оно должно прислать направление в дет. сад по льготной очереди.