Возможные последствия отказа от наследства в пользу родственников - моя история

• г. Белгород

Если я отказалась от своей части наследства в пользу матери а она в замен этого написала на меня завещание и теперь у нас испортились все отношения что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Только мириться, иного варианта нет. Отказ от наследства не может быть впоследствии взят обратно, это бесповоротное действие. Мотивы, по которым наследник отказался от наследства, при этом никакого значения не имеют. А завещание может быть в любой момент отменено наследодателем, и это полбеды (т.к. Вы наследуете и по закону). Проблема в том, что может быть составлено новое завещание, в котором наследником может быть указано иное лицо.

С уважением,

Смотря как давно отказались от наследства. В данном случае что то сделать шансы минимальны.

Налаживать отношения с матерью, видимо. Только это к семейному психотерапевту, а не к юристу.