Как защититься от исполнительного листа и ареста на зарплату - правовые аспекты

• г. Пермь

Мне на работу пришёл исполнительный лист, по кредитной задолжности. И у меня удерживают 50 %с зарплаты. А сегодня ещё и на карту зарплатную наложили арест. Что предпринять? И законы ли действия приставов.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга.

Действия приставов не законны. Возьмите с места работы справку о том что карта является зарплатной, с указанием ее реквизитов. Отнесите приставам.

Двойное удержание незаконно.

Если не подействует - жаловаться вышестоящему приставу, прокуратуру, суд.

Действия пристава незаконны, пишите заявление о снятии ареста.