Снос капитальной пристройки к многоквартирному дому.

• г. Москва

Снос капитальной пристройки к многоквартирному дому.

Ответы на вопрос (1):

Что снос? Вы, как-то, определите нас.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. У меня построена пристройка к многоквартирному. Новые жильцы написали жалобу в ГУП. Пришла комиссия и заявила, что они будут подавать документы в суд на снос этой пристройки. (пристройка не узаконнена). Но так как многоквартирный дом старый и не имеет фундамента фактически пристройка держит фасадную часть дома от разрушения. Т.е. при сносе пристройке очень высока вероятность обрушения стены многоквартирного дома. Вопрос как установить факт для суда, что пристройку сносить нельзя. Спасибо.

В многоквартирном доме к квартире сделана пристройка в 1995 г. Сосед написал заявление о сносе пристройки в этом 2016 г. Могут заставить убрать пристройку?

Мы хотели бы узаконить пристройку к многоквартирному одноэтажному дому в центре. Пристройка была сделана очень давно, потому что дом старый но в хорошем состоянии купили мы квартиру уже с пристройкой. В пристройке стоит газовый котел и находятся удобства. Занимаетесь ли вы узакониванием такой пристройки? Интересуют сроки и стоимость.

Получил постановление от приставов в течении 5 дней должен снести пристройку. Как можно отсрочить, я пенсионер, дело о сносе направил на кассацию, есть распоряжение главы администрации о признании всего дома аварийным и его сносе. Как отсрочить снос пристройки до сноса всего дома.

Москва, нежилое помещение, пристройка к многоквартирному дому. Собственность. Можно ли провести капитальный ремонт крыши пристройки без разрешения? Если требуется разрешение на реконструкцию, кто его выдает?

Как можно узаконить пристройку к дому. Площадь дома 50 кв м площадь пристройки 47 кв.м. Земля не приватизирована. Пристройка к дому проходит ли как реконструкция + Пристройка построена до 2011 года.

Наша реклама находится на стене пристройки к многоэтажному дому. Пристройка была построена индивидуальным предпринимателем. Документы на пристройку все есть. Наша организация арендует помещение в этой пристройке у этого предпринимателя-собственника. Прошло 8 лет и теперь новое правление ТСЖ этого дома требует арендную плату за использование фасада многоквартирного дома. Но ведь реклама висит не на фасаде жилого дома и пристройка и жилой дом даже не имеют общей стены (стена пристройки смещена относительно стены жилого дома на полметра). Законны ли их требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею в собственности нежилое помещение, которое является встроено-пристроенным в многоквартирном доме и используется как торговое.

Пристроенная часть помещения выполняет функцию холодного склада в ней отсутствует теплоснабжение, горячее и холодное водоснабжение, канализация, т. е. нет никаких коммунальных услуг, крыша и фундамент пристройки выполнены отдельно от многоквартирного дома.

Таким образом пристроенная часть помещения не имеет ничего общего с многоквартирным домом, кроме стены разделяющей пристройку и дом Кстати кап. ремонт крыши пристройки я выполнил сам за свои денежные средства, а больше то в пристройке капитально ремонтировать НЕЧЕГО.

Должен ли я платить за капитальный ремонт пристроенной части нежилого помещения?

C уважением Александр.

Мной приобретен земельный участок на котором я построила дом. По границе моего участка (немного заходит на мой участок) соседи построили пристройку к дому. Данная пристройка нигде не зарегистрирована. Окна из нее выходят на мой участок. Могу ли я подать на снос пристройки?

У меня пристройка к многоквартирному дому, имеется право собственности. Эта пристройка прилегает к деревянной пристройке соседей. Соседи получили право собственности через год, после моей регистрации права. Они подали иск в суд об ущемлении их прав, так как не могут свободно подойти к стене и производить ремонт ее.Суд заказал строительную экспертизу против меня. Могужет ли суд принять решение о сносе моей пристройки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение