Можно ли самостоятельно пройти психиатрическую экспертизу, работая оператором газовой котельной в образовательном учреждении?

• г. Тула

Работаю оператор газовой котельной в общеобразовательном учереждении, могу ли я пройти психиатрическую экспертизу в другой клинике за свой счет или только куда посылает работодатель.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете пройти медосмотр только по направлению работодателя, тем более он обязан все оплатить.

- см. ст. 212-213 ТК РФ.